Сценарий 23 февраля для класса

Сценарий 23 февраля для класса

Спортивный 23 февраля для класса “Самый-самый боец”

Сценарий спортивного 23 февраля подходит для проведения в начальных классах школы.

Ведущий: Добрый день, ребята! Вы все знаете какой сегодня праздник? День защитника отечества! день сильных и смелых мужчин! Каждый мальчик вырастая становится защитником отечества. Гордостью своей страны, своей родины! Сегодня мы с вами проверим кто из вас самый самый защитник отечества! Ребята, вы готовы показать свои самые сильные качества?

Ведущий: главное в армии это крепкая мужская дружба! Один в поле не воин, нужно поддерживать своих товарищей и тогда каждый из вас сможет рассчитывать на помощь друга. Сейчас мы проверим какие вы дружные. Всем нужно встать в круг, идём по кругу и повторяем за мной слова и движения.

Я товарища не брошу

Потому что он хороший

Я за нос его возьму

С ним в разведку я пойду.

Игра “Разведка” ребята идут по кругу меняя части тела за которые держатся: рука,нос, колено,плечо и т.д.

Ведущий: а теперь скажите знаете ли вы какое подразделение ответственно за пехоту? Отлично! сейчас мы проверим кто из вас самый ловкий и сможет преодолеть полосу препятствий для настоящего солдата! Нам нужно разделиться на две команды, участники команд строятся в длинные колонны друг за другом, начиная с первых участников команд, по очереди, вам ребята нужно будет преодолевать препятствия, дойти до девочек, передать им письмо и вернуться обратно передать эстафету следующему участнику.

Содержание
  1. Игра “Полевая почта”
  2. Игра “Самолетики”
  3. Игра “Компас”
  4. Игра “Канат”
  5. Игра “Гранатомет”
  6. Игра “Генерал”
  7. Викторина “Разведчики” 1. Государство в Восточной Европе и Северной Азии населением 146 млн человек? (Россия) 2. К чемпионату волк готов Забьёт он множество голов. (Волк Забивака) 3. По льду, по льду скользи скорей В ворота шайбу ты забей, Любимая игра… (Хоккей) 4. Руками мячик набивал В кольцо прицелясь, я бросал Очков побольше ты забей Играть люблю в… (Баскетбол) 5. На мне тельняшка и берет В морскую форм я одет Плыву я в дальние края А что за служба у меня? (Морская пехота. Моряк) 6. Огонь и дым я побеждаю и Людские жизни я спасаю (Пожарная служба. Пожарный) 7. На срочный вызов выезжаю Сирену громко я включаю Пусть злоумышленник боится Поймать его спешит… (Полиция) 8. От болезни спасает ребят Внимательный взгляд и белый халат (Доктор) 9. Владеет редким языком Нечеловеческим кодом Он покоряет интернет И кто же этот человек? (Программист) 10. Вам по снегу быстрый ход Предлагает … (Снегоход)
  8. Клятва:
  9. Церемония награждения. Мальчикам вручают грамоты и медали.
  10. Танец.

Игра “Полевая почта”

Полоса препятствий состоит из веревки под которой нужно пролезть, островков из ковриков или картона по которым нужно перепрыгивать и кегель между которых нужно пробежать змейкой. Затем ребята передают письмо и возвращаются через полосу препятствий обратно в команду.

Ведущий: в наших войсках есть летчики, все вы наверное знаете, что летчики это смелые ребята и как поётся в песне про летчиков:

“ первым делом, первым делом самолеты

ну а девушки, а девушки потом!”

а всё-таки сегодня мы девочкам удалим внимание, вам ребята нужно будет брать самолетики и отправлять их девочкам, так чтобы они их поймали. Но девчонок у нас много, а цель должна быть одна поэтому прежде чем отправлять самолётик вам нужно будет написать имя той которой вы его направляете и направить самолет так, чтобы он долетел именно до той девочки, чье имя написано на самолетике.

Игра “Самолетики”

Ведущий: а сейчас мы вспомним о тех, кто защищает нашу родину в морях и океанах, кто это? конечно моряки! Для того чтобы стать моряком нужно уметь ориентироваться по компасу. Сейчас мы проверим как хорошо вы умеете ориентироваться! Вот здесь у нас юг (ведущий показывает ребятам место в помещении) Когда я скажу “юг” — всем ребятам нужно будет бежать на юг. А здесь у нас север (показывает противоположное направление) Когда я скажу “север” всем ребятам нужно будет бежать на север. Здесь у нас будет восток (показывает направление) Когда я скажу “восток” нужно будет бежать на восток. Когда я скажу “запад” — на запад (показывает направление) будьте внимательны, я буду вас путать! и так готовы? поехали!

Игра “Компас”

Рассказывая правила игры Ведущий показывает ребятам четыре разных направления движения,далее ребята бегут в те стороны, которые называет ведущий, чтобы усложнить задание можно называть стороны в более быстром темпе и соединять сначала логично: северо-запад; юго-восток затем невыполнимо севоро-юг, западо — восток.

Ведущий: моряки должны быть не только ловкими но и сильными! и сейчас мы проверим вашу силу при помощи каната. Я попрошу вас снова разделиться на две команды. Как в самом начале одна команда станет справа от меня другая слева, по моей команде, ребята, хватаем канат и тянем его на себя. Тот кто перетянет канат будет победителем.

Игра “Канат”

Ведущий: а теперь перейдем к стрелковым войскам!вам нужно будет попасть гранатой в цель. Каждому участнику по очереди нужно будет брать гранату и бросать её в цель, в данном случае, ведро, как только вы забросили гранату встаем в конец колонны и гранату начинает забрасывать следующий участник. Готовы? поехали!

Игра “Гранатомет”

Ведущий: скажите, а знаете ли вы, кто самый главный в наших войсках? конечно генерал! сейчас вам нужно будет разделиться на две команды, чтобы каждый из вас попробовал стать генералом. Итак, у меня есть два приказа первые участники команд являются генералами они передают приказы в конец колонны как только приказ доходит до последнего участника команды он встает в начало команды становится генералом и передает приказ опять в конец колонны и так, пока каждый из вас не побывает первым, то есть генералом, готовы? поехали!

Игра “Генерал”

Ведущий: конечно, в нашей стране есть и разведчики. Они очень сообразительные и очень умные. Сейчас я проверю кто из вас сможет стать разведчиком. Я буду задавать вопросы, а вам нужно будет на них отвечать, за каждый правильный ответ вы получите звезду. Главное — ответы не выкрикивать а поднимать руку, не забывайте что вы разведчики!

Викторина “Разведчики”

1. Государство в Восточной Европе и Северной Азии населением 146 млн человек? (Россия)

2. К чемпионату волк готов

Забьёт он множество голов.

(Волк Забивака)

3. По льду, по льду скользи скорей

В ворота шайбу ты забей,

Любимая игра…

(Хоккей)

4. Руками мячик набивал

В кольцо прицелясь, я бросал

Очков побольше ты забей

Играть люблю в…

(Баскетбол)

5. На мне тельняшка и берет

В морскую форм я одет

Плыву я в дальние края

А что за служба у меня?

(Морская пехота. Моряк)

6. Огонь и дым я побеждаю и

Людские жизни я спасаю

(Пожарная служба. Пожарный)

7. На срочный вызов выезжаю

Сирену громко я включаю

Пусть злоумышленник боится

Поймать его спешит…

(Полиция)

8. От болезни спасает ребят

Внимательный взгляд и белый халат

(Доктор)

9. Владеет редким языком

Нечеловеческим кодом

Он покоряет интернет

И кто же этот человек?

(Программист)

10. Вам по снегу быстрый ход

Предлагает …

(Снегоход)

Ведущий: каждый из вас проявил себя с лучшей стороны, и мы узнали кто из вас может стать моряком, кто генералом, а кто разведчиком. И для того чтобы отметить ваши сегодняшние победы мы устроим настоящую церемонию награждения. Но прежде всего вспомним о том, что войска в нашей стране защищают нашу родину, поэтому сейчас вам, юные защитники отечества, пришло время дать клятву в доблести и верности родине. Я буду зачитывать слова клятвы, а вам нужно будет кричать: “Клянусь! Клянусь! Клянусь!” готовы? поехали!

Клятва:

Клянусь я родину любить,

Ребята:“Клянусь! Клянусь! Клянусь!”

Гордиться ей, учиться, жить!

Ребята:“Клянусь! Клянусь! Клянусь!”

И все законы соблюдать,

Ребята:“Клянусь! Клянусь! Клянусь!”

И никогда не унывать!

Ребята:“Клянусь! Клянусь! Клянусь!”

Ведущий: а теперь награждаются самые сильные, умные, смелые бойцы.

Церемония награждения. Мальчикам вручают грамоты и медали.

Ведущий: самое главное для защитника отечества — не забывать за кого он сражается — за наших прекрасных девочек! Поэтому сейчас в награду нашим защитникам я предлагаю девочкам потанцевать с мальчиками.

Танец.

Список реквизита для проведения 23 февраля для класса: веревка 5м,коврики 8-10шт.,кегли 8-10шт., письма по количеству участников, самолетики по количеству участников, маркеры, канат, гранаты (мячики) 6-10 шт., ведра 2 .шт., приказ 2 шт., звёзды по количеству участников,грамот г и медали по количеству участников.

Оцените статью
Праздник, салют
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Теперь напишите комментарий!x