Сценарий вечеринки на Хеллоуин «Бал Монстров»

Сценарий вечеринки на Хеллоуин «Бал Монстров»

Гостей и приглашенных вечеринки на Хеллоуин «Бал Монстров» нужно заранее предупредить о том что на вечеринке будет проводиться традиционный конкурс костюмов. Ведущие вечеринки тоже наряжаются в костюмы (Граф Дракула и т.д.) Сценарий проходит для проведения в начальных и средних классах школы.

Сценарий вечеринки на Хеллоуин «Бал Монстров»

Ведущий: Добро пожаловать на Бал Монстров! Вампиры, упыри, оборотни, всех, кто так не похож на окружающих, всех, кто пугает людей выходя из дома своим страшным видом, добро пожаловать, монстры! Сегодня ваша ночь! Мы будем сегодня танцевать ужасные танцы и играть в холодящие душу игры и конечно мы все сегодня будем пугать друг друга. Всех пришедших в костюмах монстров ждет конкурс «Главный монстр», но об этом позже а сейчас… Мы с вами познакомимся. Как только я подниму правую руку вверх, свое имя или прозвище, ведь сегодня у некоторых из вас будут забавные прозвища, например Друкула или Мелифисента, в общем как только я подниму вверх правую руку имена кричат мальчишки, а когда левую — девчонки, давайте попробуем.

Знакомство.

Ведущий: а теперь пришло время погадать. Я забрал на один день шляпу из Хогвардса. Сегодня она у нас в плену и будет предсказывать наше будущее и читать наши мысли. Магическую шляпу мы будем передавать под музыку по кругу, а для этого всем нам нужно сделать огромный круг монстров (встают в круг) Пока играет музыка шляпу передаем, как только музыка остановится, тот, у кого оказалась шляпа, надевает её, и мы услышим его мысли или предсказание его будущего.

Гадание на магической шляпе.

Магическую шляпу передают по кругу, как только музыка останавливается тот, у кого она оказывается в руках, надевает её на голову и слышит предсказание из потустороннего мира записанные на аудио. В качестве аудиозаписей можно использовать прикольные фрагменты песен.

Ведущий: теперь мы узнали друг о друге самые тайные тайны и можем повеселиться! Для этого делимся на две команды: команду мальчишек и команду девчонок. Каждой команде нужно придумать себе название и желательно пострашнее.

Придумывают название

Ведущий: а теперь, как только я подниму правую руку название команды кричат мальчики, а когда левую девчонки.

Названия команд.

Ведущий: а теперь нас ждет страшное противостояние монстров. Каждой команде я дам голову Джека-фонаря, ведь вы знаете самого популярного героя Хэллоуина? Джека-фонаря дважды обманувшего дьявола и бродящего по земле в ожидании судного дня с кусочком угля в тыкве? (Дает оранжевые шарики по одному на команду) задача команд написать на Джеке, имена всех страшных героев которых вы знаете за одну минуту. Готовы? Начали!

Конкурс «Тыква».

Участники делятся на две команды каждой команде выдается по оранжевому шару – это тыква. Нужно написать за минуту как можно больше страшных героев.

Ведущий: время вышло и мы считаем и читаем имена написанные командами. Начнем с команды девчонок.

Проверка выполнения задания.

Ведущий: отлично. А теперь пришло время для страшных танцев. Объявляется танец страшил. Танцуем!

Танец страшил

Ведущий: ну что команды, готовы продолжить сражение? Девчонки и мальчишки строимся в линии плечом к плечу друг к другу, лицом к команде противника. Сейчас каждому участнику я раздам привидений-головастиков (раздает белые шарики) ваша задача надуть шарик и отпустить его в сторону команды противника по моему сигналу. Запускать шары мы будем по очереди. Двигаться с места нельзя. Победит та команда, которая сможет запустить максимальное количество шариков за спины противников.

Конкурс «привидение»

Каждому игроку выдается белый шарик, нужно надуть его без помощи рук затем держать не завязывая. Игроки по очереди отпускают шарики. Побеждает тот чей шарик т.е. приведение улетит дальше.

Ведущий: а теперь матч реванш. Каждая команда выбирает капитана. Капитан встает в центр, команда вокруг капитана. Я выдаю каждой команде набор из бинтов и монет. Задача команд замотать капитана в бинты и спрятать в бинтах как можно больше монет. У вас всего три минуты. Время пошло!

Конкурс «Мумия»

Игрокам нужно замотать капитана команды бинтами, но при этом спрятать в бинты золотые монеты. Затем команды меняются капитанами побеждает та команда, которая быстрее достанет все золотые монеты из мумии.

Ведущий: традиционное развлечение монстров на Хэллоуин — игра «Схвати яблоко». Команды, строимся в две колонны по одному. Напротив вас тазы с водой в которых плавают яблоки. Ваша задача добежать до таза, схватить яблоко зубами и принести его в команду. На старт, внимание, марш!

Конкурс «Схвати яблоко»

Игроки делятся на две команды перед командами стоит таз с водой каждый игрок команды должен подбежать к тазу и схватить яблоко зубами без помощи рук. И принести его в команду.

Ведущий: а теперь пришло время для конкурса костюмов, все наряженные гости вечера по очереди выходят в центр, называют имя своего персонажа, рассказывают о нем все что знают, где он живет, сколько ему лет и почему он так страшен, показывают его походку, и возвращаются на свое место.

Конкурс «Лучший костюм».

Ведущий: все персонажи очень страшные. Но кто же самый страшный? давайте выберем главного монстра по вашим аплодисментам.

Выбор главного монстра и награждение.

Ведущий: а теперь время для страшно-ужасной истории. Все подходят поближе, свет выключается остается только маленький фонарик, и теперь когда нас окружила тьмы мы с вами придумаем ужасную историю про монстров. Я начну её рассказывать, но когда я передам фонарик кому-то из вас этот человек должен будет продолжить мой рассказ и придумать ему страшное продолжение. Так рождаются все истории о монстрах.

Конкурс «страшилки».

В помещении выключается свет. В руках у Ведущего фонарик, он начинает страшилку: «В одном темном городе стоял темный дом…» и передает фонарик следующему игроку нужно придумать продолжение истории.

Ведущий: надеюсь вы не испугались? Потому что излишне напуганные монстры нам не нужны, ведь впереди нас ждет дискотека монстров!

Дискотека монстров.

Список реквизита для проведения вечеринки на Хеллоуин «Бал Монстров»: шляпа; оранжевые шарики 2 шт.; маркеры 2 шт.; белые шарики по количеству участников; бинты 2-6 шт.; монеты 12-20 шт.; яблоки по количеству участников; таз с водой 2шт.; приз за конкурс костюмов; фонарь; музыкальная подборка для дискотеки.

Оцените статью
Праздник, салют
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Теперь напишите комментарий!x