Молодежный выкуп невесты в частном доме

Молодежный выкуп невесты в частном доме

Выкуп невесты — это яркая и весёлая свадебная традиция. При помощи хорошо продуманного выкупа можно «сломать лёд» между гостями со стороны невесты и гостями со стороны жениха, а также познакомить тех, кто ещё незнаком.

Молодежный выкуп невесты в частном доме

Организацию выкупа как правило берут на себя подружки невесты. Они встречают перед подъездом или воротами дома жениха и его свиту. Как правило подружки невесты делят между собой конкурсы выкупа таким образом каждая может поучаствовать. Одна из подружек невесты назначается Казначеем. У нее всегда с собой сумка для выкупа и конечно то что может пригодится в конкурсах и что она сможет продать за выкуп команде жениха. Чтобы выкуп был интересным и понравился жениху лучше всего выбрать тематику близкую интересам влюбленных. На данной странице представлен прикольный молодежный сценарий выкупа невесты в частном доме (Другие сценарии выкупа невесты можно найти здесь). Прикольный молодежный сценарий выкупа невесты подходит для проведения в частном доме.

Прикольный молодежный сценарий выкупа невесты в частном доме.

Жених подъезжает к дому.

Подружки невесты: Здравствуй жених, зачем пришел?

Жених: за невестой.

Подружки невесты: а какая тебе невеста нужна? Расскажи.

Жених: красивая, добрая, умная.

Подружки невесты: Да! такая есть девица.

Но жена не рукавица:

С белой ручки не стряхнешь

Да за пояс не заткнешь.

Услужу тебе советом —

Слушай: обо всем об этом

Пораздумай ты путем,

Не раскаяться б потом».

Жених: готов женится.

Подружки невесты: невеста наша заперта в тереме, а чтобы дверь открыть, нужно достать ключ. Ключ в бадье на самом дне за воротами. Чтобы его достать нужно воду в бадью набрать. Вода от ворот недалеко да нести её не чем. Можем мы продать тебе приспособления.

Задание 1. Жених предлагает деньги, подружки невесты продают жениху кусочки труб. Задача друзей жениха собрать из них водопровод и налить воду в бадью чтобы достать ключ от забора.

Подружки невесты: если что-то ты забрал, положи взамен что-то другое. У нас тут вода в бадье, запусти туда кораблики любви и на них напиши, что ты будешь делать для невесты своей чтобы она знала, как сильно ты её любишь.

Задача2. Жених должен написать на бумажных корабликах что будет делать для невесты: носить на руках, дарить цветы и прочее.

Подружки невесты: если ты невесту очень любишь, то собери её фото и разложи их по порядку от рождения до дня свадьбы.

Задача 3. Жених собирает на улице фотографии невесты, развешанные и спрятанные на приусадебном участке, и раскладывает их в хронологическом порядке от рождения до встречи с женихом, либо до дня свадьбы.

Подружки невесты: мы невесту отдадим только тому жениху, с которым она будет всегда счастлива, будет улыбаться и никогда не будет грустить. Докажи это. У тебя пять дротиков, твоя задача встать у черты и попасть в пять счастливых смайликов. Если попадёшь в грустный – плати выкуп.

Задача 4. Во дворе на стене дома закрепить десять шариков желтого цвета с изображением грустных и веселых смайликов. Задача жениха лопнуть дротиком с расстояния 3-5 метров только счастливые шарики.

Подружки невесты: перед дверью остановись и ответь на наши вопросы.

Задание 5. Подружки невесты отмечают количество правильных ответов. За неверные ответы можно взять выкуп с друзей жениха.

Вопросы про невесту:

Цвет любимый у невесты?

Сколько лет уже вы вместе?

Будущей жены любимые цветы?

Где с ней повстречались вы?

Коронное блюдо её назови.

А размер её туфли.

Чем на досуге займется невеста?

Сколько прожить вы хотите с ней вместе?

Какой у нее размер ноги? (Правильность ответа проверяется в следующем конкурсе)

Подружки невесты: Проверим сможешь ли ты выловить шарик с её размером ноги. Если сможешь то отдадим тебе туфельку, без которой она не сможет поехать в ЗАГС.

Задание 5. Жених удочкой должен поймать в бадье шарик с номером размера ноги невесты. Если он вылавливает не тот шарик то подружки невесты достают ему валенки, мужские сапоги, детские туфельки. Только когда жених ловит нужный шарик они отдают ему туфельку невесты.

Подружки невесты: Дверь открыта, но проход закрыт. Как его открыть? Может быть сказать слова любви?

Жених говорит признание в любви.

Подружки невесты: нет не открывается, тогда нужно вырезать сердце и пройти, только где взять ножницы?

Казначей: у меня есть. Деньги заплати, ножницы скорей купи!

Задание 6. Проход в дом затянут тканью. На ней нарисовано сердце. Немного поморочив жениху голову подружки невесты продают ему ножницы и жених вырезает сердце и проходит в него.

Тост-поздравление: Пусть как по волшебству отступят все преграды

И будет вам семья отрадой!

Пусть ваша семья растёт, пополняется,

А ваше счастье не кончается!

Пусть сказка ваша будет бесконечна,

Любовью сохраняемая вечной!

Список реквизита для проведения выкупа невесты в частном доме: отрезки труб; две бадьи с водой, ключ на нетонущем шарике; бумажные кораблики; маркеры; фото невесты; шарики-смайлы 10 шт.; дротики 3-5 шт.; шарики с номерами; удочка; ткань на дверной проем, ножницы.

Оцените статью
Праздник, салют
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Теперь напишите комментарий!x