Сценарий смешного выкупа невесты в частном доме

Сценарий смешного выкупа невесты в частном доме

Сценарий смешного выкупа невесты в частном доме.

Выкуп невесты — это яркая и весёлая свадебная традиция. При помощи хорошо продуманного выкупа можно «сломать лёд» между гостями со стороны невесты и гостями со стороны жениха, а также познакомить тех, кто ещё незнаком.

По традиции организацию выкупа берут на себя подружки невесты. Одна из подружек как правило берет на себя функцию Казначея и собирает деньги во время выкупа. Остальные подружки проводят конкурсы. Конкурсы для выкупа необходимо подбирать с учётом места проведения и интересов жениха и невесты, ведь площадка, на которой будет происходить действие задает свои условия. Данный выкуп подходит для проведения в частном доме.

Смешной выкуп невесты в частном доме.

Жених и свита подъезжают к дому невесты. Около дома гостей встречают подружки.

Подружки: жених приехал! Это мой!

Подружка: нет мой!

Подружки: выбирай себе невесту.

Жених: здесь нет моей невесты! Моя невеста имя.

Подружки: ну если ты хочешь имя к венцу повести то за нее придется побороться. Невесту ты выбрал требовательную. Ей настоящий мужчина нужен который и дерево посадить может и дом построить и не только…

Готов ли ты доказать что достоин такой невесты?

Жених: да!

Подружки: а есть ли у тебя помощники которые помогут тебе?

Свита жениха:да!

Подружки невесты: хорошо! Тогда начнем. Сначала вспомни что должен сделать настоящий мужчина в своей жизни. Правильно: посадить дерево. Дерево уже растёт у нас во дворе, но его нужно украсить к свадьбе. Привязывай ленты на дерево и на каждую ленту нужно повесить записку — как ты будешь заботиться о своей жене.

Испытание 1 “Дерево любви”

Подружки невесты дают жениху ленты и листочки для записок. Задача жениха написать на листочке что он будет делать для невесты: носить на руках, готовить завтрак и и.д. привязывая ленты с записками на дерево жених громко зачитывает свои обещания.

Подружки: а также жених ты как настоящий мужчина должен построить дом. И чем выше будет дом тем счастливее будет ваша с невестой жизнь. Символом плодородия является яблоко. Поэтому дом ты сегодня будешь строить из яблок.

Испытание 2. “Яблочный домик”

Жениху и его друзьям выдаётся ящик яблок. Задача жениха и свиты построить как можно более высокую пирамиду.

Подружки невесты: а чтобы дом был счастливым и богатым каждый мужчина приносит туда добычу. Самая лучшая добыча это золотая рыбка — которая исполняет желания. Сейчас жених тебе предстоит доказать что ты сможешь обеспечить невесту уловом. Лови рыбку но не забывай что не все рыбки в пруду исполняют желания. Если поймаешь не ту то желание исполнять придется тебе.

Испытание 3 “Исполнение желаний”

Рыбки с записками для жениха:

1 Спой любимую песню невесты.

2 Не называя вслух, покажи любимый фильм невесты так чтобы твои друзья поняли и отгадали.

3 Назови любимое блюдо невесты

4 Дай клятвенное обещание, что ты сделаешь приятного для невесты во время медового месяца.

5 Золотая рыбка.

Подружки невесты: ну вот жених поиграли и хватит! Впереди тебя ждёт серьезное испытание. Дом нашей невесты охраняет чудовище. Ещё ни один мужчина не смог пройти мимо этого страшного монстра лишь увидев его все в страхе разбегались, но у страха как говорится глаза велики, поэтому мы завяжем тебе глаза, чтобы ты сражался с ним без страха.

Испытание 4. «Победить дракона»

Жениху завязывают глаза и дают в руки палку. Задача жениха лопнуть палкой все шарики из которых сделано чудовище.

Подружки невесты: поздравляем с победой над чудовищем! И вот уже ты на пороге новой жизни с прекрасной невестой! Но в чем шагнет невеста в новую жизнь? Конечно в новых красивых туфельках которые ты ей принесешь. Твоя будущая жена позаботилась о тебе и подготовила тебе подсказки, чтобы ты правильно подобрал туфельки. Перед тобой ваши совместные с невестой фото. Твоя задача разложить их по порядку от дня вашего знакомства до сегодняшнего дня.

Испытание 5 “Хрустальный башмачок”.

На территории дома развешаны фотографии разных совместных с женихом мероприятий жених должен вспомнить даты и разложить фото в порядке воспоминаний.

Подружки невесты: а теперь ты должен выбрать экватор ваших отношений. Возьми фотографию которую положил посередине на обороте написан номер пары в которой невеста пойдет под венец.

Жених выбирает фото. Если жених правильно распределил фото то у него в руках должна оказаться фотография с номером коробки в которой лежат туфли невесты. Если нет то жених покупает вторую попытку:

Подружки невесты: неужели в этих туфлях невеста пойдет под венец? Если хочешь другие — плати.

За каждую дополнительную попытку жених платит.

Подружки невесты: туфельки твоей невесты. Бери туфли и иди к ней.

Поздравление от подружек невесты:

Браки совершаются

Там на небесах

Навсегда скрепляются

Глубоко в сердцах.

Мы желаем счастья вам

И большой любви

Пусть растет ваша семья

И сбудутся мечты!!!

Реквизит для проведения смешного выкупа невесты в частном доме: карточки и ленточки, ящик яблок, таз с водой, рыбки с записками, удочка, повязка на глаза, палка с гвоздём, монстр из шариков, коробки с туфлями, фото пары.

Оцените статью
Праздник, салют
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Теперь напишите комментарий!x