Сценарий «Шоу мыльных пузырей»

Сценарий «Шоу мыльных пузырей»

Для того чтобы устроить шоу мыльных пузырей не обязательно обладать профессиональной техникой и реквизитом. Небольшого набора предметов будет достаточно чтобы повеселить кампанию. Список реквизита для «Шоу мыльных пузырей»: жидкость для мыльных пузырей; тазик; формы: круг с маленькими шариками; сердечко; большой круг диаметром не менее 30 см; ручка; очки без стекол; бутылка без дна; баночка обычных пузырей; варежки или перчатки по количеству участников.

Сценарий «Шоу мыльных пузырей»

Ведущий: Здравствуйте ребята! Сегодня я расскажу вам историю о одной необычной стране, которая находится очень далеко отсюда. Эта страна называется Пузырляндия, потому, что зимой в этой стране вместо снега с неба падают мыльные пузыри! Представляет себе! Вместо вьюги там мыльная пурга, а когда выходишь на улицу повсюду лежат сугробы из мыльной пены. В такую мыльную зиму народ этой страны выходит на улицу в тапочках и махровых халатах и пузыри кружатся над городом как снежинки, а люди загадывают желание и лопают их ладошками. В этой стране есть поверье — если успел загадать желание пока мыльный пузырь лежит у тебя на руке то желание сбудется! Хотите я научу вас как приручить мыльные пузыри? Отлично, тогда смотрите и слушайте.

Ведущий: мыльные пузыри бывают маленькие. Вот такие

Пускает маленькие мыльные пузыри.

Ведущий: они летают стайками как птички.

Пускает много маленьких мыльных пузырей.

Ведущий: Ребята, а вы заметили какой формы мыльные пузыри? Правильно! Круглые! или в форме шара. А как вы думаете бывают ли мыльные пузыри другой формы? показывает другие формы для мыльных пузырей. Сердечко? Давайте посмотрим!

Ведущий пускает мыльный пузырь формочкой «Сердечко»

Ведущий: не получилось. Может быть нужно сказать волшебные слова чтобы получился пузырь в форме сердца? Крибли-краблин-краб-ли-бум!

Ведущий пускает мыльный пузырь формочкой «Сердечко»

Ведущий: не получилось! а если спеть песню про сердце?

Ведущий и участники поют песню. Пускают много пузырей из формы сердца.

Ведущий: нет. Пузыри однозначно бывают лишь круглые! они очень упрямые они могут быть маленькими, (пускает маленькие), могут быть средними (пускает средний) но даже вот такой большой пузырь все равно будет круглый (пускает большие пузыри).

Ведущий: Большие пузыри кстати очень добрые и они любят время я от времени кого-то обнять. Например, маленького зайчика. Вот смотрите (ставит на стол зайца и накрывает его пузырем), а ещё можно поздороваться с мыльным пузырей хотите научу? (Накрывает ладонь ребенка мыльным пузырем)

Ведущий: Ребята а чем можно пускать мыльные пузыри, кроме специальных приспособлений, как вы думаете? можно пускать мыльные пузыри ручкой? (Дует в ручку) а очками, если в них нет стекол? (Пускает через очки), а бутылкой если у нее нет дна? (Пускает бутылкой) а чем ещё как вы думаете?

Дети отвечают

Ведущий: а теперь объявляется конкурс на самый дальний полет пузыря! строимся в линию плечом к плечу друг к другу и начиная с первого участника, по очереди, выдуваем пузырь, я поставлю фишки где приземлился ваш пузырь и мы увидим чей пузырь улетел дальше!

Конкурс «Полет пузыря»

Ведущий: А сейчас я буду пускать пузыри, а ваша задача танцевать, лопать и считать. Лопаем пузыри и считаем, посмотрим кто лопнет больше пузырей!!!

Танец пузырей.

Ведущий: а сейчас я научу вас как приручить мыльные пузыри! для того чтобы пузыри садились к вам на ладонь и не ломались нужно надеть варежку.

Ведущий раздает детям трикотажные перчатки или варежки. Дети пробуют поймать пузырь и продержать как можно дольше.

Ведущий: Пока сидит пузырь у вас на ладони, шепотом скажите ему свое желание и оно обязательно сбудется!

Ведущий: В волшебной пузырчатой стране

Летали пузыри

Поймай их или отпусти

Желание загадай

И верь, что сбудется оно

И чудо впереди

Мечту свою в душе храни

Пускай сбываются желания твои.

Оцените статью
Праздник, салют
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Теперь напишите комментарий!x