Сценарий дня рождения «Человек паук»

Сценарий дня рождения «Человек паук»

День рожденье в стиле супергероев проводит Человек паук, это также может быть другой супергерой, например Бэтмен, Супермен и т.д. Конкурсно-игровая программа рассчитана на дошкольный и младший школьный возраст.

Человек паук: Я тот, кто спасает мир от зла, мое лицо скрыто от глаз. Я друг всех супергероев и враг всех злодеев. Я человек паук!

Человек паук: привет ребята! Я человек паук. Я знаю, что сегодня здесь день рождение нового супергероя Имя. Имя выходи скорее в центр, все мы хотим тебя увидеть. (Именинник выходит). Сколько лет тебе исполнилось? Аплодисменты нашему имениннику (гости аплодируют и скандируют «С днём рожденья!») Значит ты уже достаточно взрослый, чтобы стать настоящим супергероем и создать свою супер геройскую команду. Скажи ты готов к настоящим супер геройским приключениям? А вы ребята? мне нужно с вами познакомиться. А знакомиться мы с вами по супер геройски. Это значит, что как только я хлопну один раз вам нужно будет присесть, как только два раза подпрыгнуть, а как только я топну ногой крикнуть свое имя очень громко. Готовы? Начали!

Знакомство. Сначала Человек Паук последовательно хлопает в ладоши и топает, затем когда дети запомнят правила начинает их путать.

Человек паук: теперь когда мы с вами знакомы я могу открыть вам свою супер геройскую миссию. Дело в том что доктор Осьминог разработал план захвата мира. Он разработал в своей суперсовременной лаборатории ядерную сферу, взрыв которой может погубить человечество. Наша задача, супергерои, найти и обезвредить оружие Доктора Осьминога и спасти мир от зла. Справимся мы с этой миссией? (Да) тогда за дело. Для начала нам с вами нужно размяться – ведь нас ждут сложные испытания на пути к нашей цели. Я знаю, как разминаются супергерои, повторяйте за мной!

 

Разминка.

 

Утром рано просыпаясь

Я конечно разминаюсь

На крышу башни залезаю

(Показывает движения руками как будто лезет вверх)

И паутиной вверх стреляю

(Показывает, как стреляет паутиной)

 

Супермен же на рассвете

Отправляется в полет

(Разводит руки в стороны)

Он летит быстрей чем ветер

(Наклоняется вперед)

Вправо влево поворот

(Поворачивается вправо, влево)

 

Всем нам конечно ясно

Тренировать Халка – опасно

(Скрещивает руки в защитной стойке)

Халк тренирует терпение

И равновесья умение

(Поднимает одну ногу, стоит)

 

Ну а Капитан Америка

По воде бежит вдоль берега

(Бежит на месте)

Ноги в прыжке поднимает

(Прыгает поднимая ноги)

И силой своей управляет

(Показывает мускулы)

 

Запомните! Каждый супергерой

Обладает силой лишь такой

Которой он может управлять

И в мире только добро совершать!

 

Человек паук: молодцы! Теперь вы готовы к супер геройским приключениям. Для начала нам нужно найти лабораторию Доктора Осьминога, а для этого необходимо забраться на небоскреб. Сейчас покажу как это делают настоящие супергерои. У меня есть вот такие супер геройские следы (показывает следы), вам нужно будет передвигаться по ним ставя ладошки на ладошки, а пяточки на пяточки.

Конкурс «Путешествие по небоскребу» человек паук раскладывает на полу картонные ладошки и картонные пяточки в хаотичном порядке в форме тропы, дети передвигаются по ним.

Человек паук: Отлично! Если вы справились с этим заданием то думаю следующее препятствие тоже сможете преодолеть – ведь впереди нас с вами ждет полоса препятствий. Строимся все в супер геройскую колонну по одному. Готовы поехали!

Полоса препятствий. Ребятам нужно перепрыгнуть через натянутую веревку, пролезть через тоннель, пройти по линии или скакалке, как по канату.

Звучит сигнал сирены.

Человек паук: ребята все сюда, прячемся! (Человек паук раскрывает большой черный зонт украшенный паутиной) Вы слышите сирену? Это доктор осьминог узнал, что мы с вами пытаемся его остановить – наверное в его суперсовременной лаборатории сработала сигнализация! Но он нас не остановит! Как только сирены смолкнет мы с вами попробуем перебраться на другую сторону, но делать это нужно осторожно, чтобы не задеть датчики, которые Доктор Осьминог здесь расставил, если услышите сирену сразу прячемся сюда. Ну что готовы?

Конкурс «Маскировка». Задача детей осторожно перебраться на другую сторону помещения, время от времени срабатывает сигнализация и им приходиться возвращаться под зонт.

Человек паук: ребята вы проявили свою ловкость силу и смелость, но чтобы продолжить наше с вами задание нужно проявить ещё и сообразительность. У меня в руках компас, но это не простой компас – особенный. Вам нужно угадать имена четырех супергерое чтобы он показал нам направление, в котором мы сможем найти лабораторию доктора Осьминога.

 

Загадки:

 

Паутиной я стреляю

Мир от зла я охраняю.

(Человек паук)

 

Секрет его силы и достижений

В разработке инженерных решений.

(Железный человек)

 

Герой с планеты Криптон

Суперсилой наделен.

(Супермен)

 

Супер щит его спасает

Его костюм звезда украшает.

(Капитан Америка)

 

Человек паук: отлично, компас показывает направление, в котором нам с вами нужно двигаться. Итак, идем на север. (Идут, прислушиваются. Слышат гудок паровоза) что вы слышите ребята. Правильно это паровозный гудок, значит мы с вами где? На станции. Думаю, здесь нет Доктора Осьминога, в таком случае нам нужно идти на дальше (Идут. Слушают). Ребята что вы слышите? Правильно пение птиц. Значит мы с вами где? В парке. Не подходим идем дальше. (Идут. Слушают) что это ребята? Музыка – здесь наверное праздник, тут точно не лаборатория идем дальше. (Идут. Слушают) Что это? Шум воды? Доктор осьминог разместил свою лабораторию рядом с канализацией значит мы на правильном месте. Давайте оглядимся и поищем следы доктора осьминога.

Ищут следы Доктора Осьминога, находят мяч с космической расцветкой.

Человек Паук: Осторожно ребята, я знаю, что это – это ядерная сфера, Доктор Осьминог замаскировал её, но нас не обмануть, если прикоснуться к ней руками то она может взорваться. К счастью у меня есть суперсовременная материя, которая предотвратит взрыв. (Показывает ткань) Сейчас я возьму этой материей сферу, но для того чтобы обезвредить её нам нужно всем вместе отправить сферу в ящик, для этого каждый из вас возьмётся за край материи и перекатывая сферу по материи мы с вами направим её в ящик.

Игра «Ядерная сфера» дети держат ткань 1,5 * 1,5 м на которой лежит мяч, дергая за края ткани они перекидывают мяч, задача закинуть его в ящик.

Человек паук: ребята мы с вами победили доктора осьминога и спасли мир от зла. Мы доказали, что вы настоящие супергерои и теперь вас ждет настоящее посвящение в супергерои. А раз вы теперь супергерои то у каждого из вас должна быть своя суперсила и супер геройское имя. А также супер геройский знак. Сейчас я каждому из вас дам вот такую медаль – она абсолютно пустая – ваша задача придумать свой собственный супер геройский знак и нарисовать его на медали.

Посвящение в супергерои. Дети получают супер геройские имена и рисуют медали. Каждый из них может сфотографироваться в своей супер геройской позе с медалью.

Человек паук: а теперь пришло время супер геройского поздравления для нашего именинника. Вы знаете, как супергерои поздравляют друг друга с днём рожденья? Нет? тогда я вас научу. Повторяйте за мной.

 

Супер геройский фейерверк.

 

Детям раздают по две ленточки красного и зеленого цвета.

Мы заводим мотор

(Разводят руки в сторону и делают круги руками с ленточками)

Вверх мы направляем

(Поднимают руки вверх)

А теперь за мной скорее

Движения повторяем

Шаг назад, прыжок вперед

Зелёный вверх, а красный вбок

Шаг назад, прыжок вперед

Красный вверх, зелёный вбок

Шаг назад, прыжок вперед

Зеленый вверх а красный вбок

А теперь ускоряемся!

 

Красный (поднимают красную ленточку), зеленый (поднимают зеленую), Бух! (Прыгают). Красный, зеленый, Бух! (Ускоряются несколько раз). В конце фейерверка дети скандируют «С днём рожденья!» и аплодируют имениннику.

Список реквизита для проведения дня рождения в супер геройском стиле «Человек паук»: следы рук и ног 16-20 шт.; веревка; тоннель; скакалка; зонт паука; мяч; ткань 1,5*1,5; ящик; медали по количеству детей; ленточки красного и зеленого цвета по количеству детей из расчета две ленточки на человека.

Оцените статью
Праздник, салют
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Теперь напишите комментарий!x