Сценарий выкупа невесты в частном доме в стиле ГАИ

Сценарий выкупа невесты в частном доме в стиле ГАИ

Для проведения выкупа невесты в частном доме в стиле ГАИ понадобятся костюм или детали костюма инспектора ГАИ. Как правило подружки невесты делят между собой конкурсы выкупа таким образом каждая может поучаствовать. В данном сценарии предусмотрены три роли для подружек во втором конкурсе: Соблазн, Безденежье, Бытовуха. Имеет смысл проводить конкурсы от входа в на участок дома до дверей дома невесты. Одна из подружек невесты назначается Казначеем. У нее всегда с собой сумка для выкупа и конечно то что может пригодится в конкурсах и что она сможет продать за выкуп команде жениха.

На парковке около дома гостей встречает инспектор ГАИ.

Инспектор: здравствуйте, сержант Иванов, можно ваши права. Так у вас права на вождения автомобиля категории Б. А права на семейную жизнь у вас есть? Выходим из автомобиля, сейчас будем разбираться!

Все выходят из машин.

Инспектор: так, куда направляемся, граждане? В семейную жизнь? Тогда необходимо сдать экзамен на вождение! Если пройдете экзамен, то получите права и самое главное! Невесту! Первая часть экзамена – автодром. Жениху вручаем пульт от авто, твоя задача проехать все препятствия: горку, фишки и припарковать автомобиль. За сбитую фишку или нарушение маршрута выпишем штраф. Штраф оплачивается на месте, не отходя от кассы, так сказать. (Показывает на казначея)

 

Задание 1. «Автодром» жениху дают радиоуправляемую машинку, его задача при помощи пульта управления провести машинку по препятствиям: горка, фишки, парковка, тоннель и т.д. Если машинка съезжает с пути то на жениха налагается штраф.

Инспектор: недурно! Сразу видно дома тренировался в машинки играл! А сможешь ли ты так же хорошо справиться в семейной жизни? Знакомься, главные враги семейного счастья: Бытовуха, Безденежье, Соблазн.

Из дома под музыку «Оставайся мальчик с нами будешь нашим королем» выходят три подружки невесты: Бытовуха в фартуке и косынке со сковородкой в руках; Безденежье с вывернутыми карманами и с шляпой в руках; Соблазн с накладной грудью и бедрами. Окружают жениха.

Инспектор: (подружкам) разойдись! Экзамен ещё не начался. (Подходит к жениху) У нас есть оружие против них! Выворачивай карманы! Ну, тое есть плати, платить за оружие надо!

Жених платит.

Инспектор: вот оружие против Соблазна (надевает на жениха щит в форме сердца) только настоящая любовь может тебя спасти, вот против Безденежья тебе заначка (дает деньги муляж), только жене не говори куда спрятал! а это против Бытовухи (трубочка-гудок и конфетти). Итак, экзамен начинается. Жених поворачивается спиной к своим врагам, одна из наших очаровательных девушек потихоньку к нему подкрадывается, задача жениха вовремя обернуться и сразить, то есть кинуть во врага оружие: деньги или конфетти, дунуть в гудок, или показать щит от Соблазна, щитом в Соблазн не бросать! Главное помни что одно оружие ты можешь использовать только один раз. И оружие против Бытовухи, против Безденежья не работает. То есть твоя задача не только воспользоваться оружием, но и применить его правильно.

 

Задание 2. «Спасение семейной жизни». Подружки невесты по очереди подкрадываются к жениху пока он стоит к ним спиной, жених должен быстро повернуться и применить оружие. В конце все подружки подкрадываются вместе. Во время задания можно продавать жениху дополнительное оружие за деньги. В конце, перед последней битвой жениха и подружек раздать конфетти всем друзьям жениха чтобы они помогли жениху в сражении.

Инспектор: отлично! Семейная жизнь как долга дорога полна препятствий, хватит уже ездить на игрушечных машинках, пора показать свою силу и ловкость и преодолеть их самостоятельно.

 

Задание 3. «Полоса препятствий». На дороге разложены карточки: «Измена»; «Любовь»; «Счастье»; «Обида» и т.д. Жених должен прыгая по хорошим карточкам преодолеть путь не наступая на плохие. Возможна помощь друзей где они перенесут жениха на руках.

Инспектор: будущий муж – глава семьи, тебе решать каким маршрутом отправляться. Посмотрим как ты сумеешь правильно проложить путь из очки А в точку Б.

 

Задание 4. «Маршрут» На стене дома висит плакат. Жених должен при помощи маркера нарисовать путь от входа в лабиринт до выхода.

Инспектор: экзамен пройден успешно. Но готовых прав на семейную жизнь у нас нет. Сделать их нам помогут твои друзья. Ваша задача ребята сказать по одному слову о женихе правдивому, прилагательному слову.

 

Задание 5. «Права». Друзья жениха говорят прилагательные, подружки невесты вписывают их в заготовленные права.

Права на … семейную жизнь.

В …день свадьбы, … Иванова Ивана и … Ивановой Марии, мы вручаем права на …, …, …, семейную жизнь. Этот документ даёт вам право называться самой …парой, отправиться в …ЗАГС, а затем и в …путешествие. Обязует вас прожить сто … лет вместе, построить … дом, завести множество … деток и быть всегда очень … .

Ваши … друзья!

Под громкие фанфары и аплодисменты, права зачитываются инспектором и вручаются жениху.

Инспектор: перед тобой дверь в комнату любимой, но она закрыта. Открыть её можно только словами сказанными от чистого сердца. Признанием в любви.

 

Задание 6. «Признание» жених перед дверью признается в любви невесте. На двери желательно разместить фото невесты.

Инспектор: дверь открылась, но дальше путь ты пойдешь с завязанными глазами. Доверься своему сердцу.

Жених заходит в дом. Друзья подсказывают куда нужно идти. В комнате где находится невеста останавливают жениха.

Инспектор: по-настоящему влюблённый человек может узнать свою спутницу жизни даже завязанными глазами. Тебе предстоит на ощупь определить руки своей невесты.

 

Задание 7. «Узнай по рукам» Подружки невесты протягивают руки вместе с невестой жених должен угадать на ощупь.

Жених находит невесту.

Поздравление-тост: Долгий путь – жизнь семьи,

Супругу свою ты береги

Жалей, люби и оберегай,

И всей душою уважай.

Так много впереди дорог

Ты береги того, кто дорог

Пусть ваша семья растёт, пополняется,

Пусть ваше счастье не кончается!

 

Реквизит для проведения выкупа невесты в частном доме в стиле ГАИ: машинка на пульте управления; фишки; горка; щит в форме сердца (можно сделать из картона); конфетти; деньги-муляж; гудок; карточки с надписями; плакат-лабиринт; маркер; права на семейную жизнь; фото невесты. А также детали костюмов: Соблазн – накладная грудь и бедра; Безденежье – шляпа; Бытовуха – фартук, косынка, сковородка.

Оцените статью
Праздник, салют
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Теперь напишите комментарий!x