Прикольный сценарий свадьбы в домашних условиях

Прикольный сценарий свадьбы в домашних условиях

Свадьба – яркое событие для любящих людей и их близких. Событие, которое запоминается на всю жизнь. Как же сделать свадьбу в домашних условиях яркой, прикольной и запоминающейся?Во-первых, нужно позаботиться о том, чтобы от свадьбы остались сувениры молодоженам. Сейчас на свадьбу принято дарить деньги, так что чаще всего подарки не остаются как напоминания, в сценарии свадьбы в домашних условиях предложены несколько свадебных традиций которые оставят молодоженам приятные сувениры от гостей.

Во-вторых, стоит провести на свадьбе традиционные и прикольные конкурсы с проведением которых может справиться не только профессионал. В сценарии свадьбы в домашних условиях предложены не только конкурсы, но и тексты ведущего которым может быть гость или друг семьи. Если не хочется перегружать гостей можно распечатать текст ведущего и поделить на нескольких гостей либо выбрать самых заводных и попросить их о помощи.

Прикольный сценарий свадьбы в домашних условиях

Прикольный сценарий свадьбы в домашних условиях

Ведущий: дорогие гости, чтобы жениху и невесте остались приятные воспоминания о свадьбе прошу каждого из вас оставить свои пожелания на этом плакате и свои автографы на бутылке шампанского которую молодожены откроют в свою годовщину свадьбы.

Подсказка: Плакат (лист А1 – ватман, или большая заранее заготовленная открытка) можно также заменить на фото книгу где будет оставлено место для пожелания гостей. Бутылку шампанского с автографами можно также продать на аукционе для гостей.

Ведущий: Дорогие гости я знаю, что у каждого из вас есть пожелания для молодоженов, но прежде чем мы начнем поздравлять их я хочу узнать кто знает молодоженов лучше всех. Я буду задавать вопросы ответы на которые знают только молодожены. А вы, попробуйте отгадать или вспомнить ответ. Молодожены не подсказывают, но если услышите правильный ответ говорите кто его назвал.

Игра «Правильный ответ». Ведущий задает вопросы о молодоженах: Какая музыка нравится невесте? Какой любимый вид спорта у жениха? Куда молодожены хотели бы отправиться в путешествие? Какое любимое блюдо у жениха? Какие цветы любит невеста? Где познакомились молодожены? и т.д. Достаточно 3-5 вопросов.

Ведущий: а теперь можно начинать поздравления и первыми конечно будут родители!

Подсказка. Обычно поздравлять молодоженов сначала выходят родители, потом близкие родственники, потом остальные родственники и в завершении друзья. Чтобы немного разбавить поздравления между тостами можно вставить конкурс.

Ведущий: много приятных слов услышали молодожены, и прежде чем мы продолжим я предлагаю сделать музыкально веселую паузу! В этом мне помогут три очаровательные девушки и самых крепких парня со своими крепкими стульями. Выходите в центр чтобы вас было видно. Все смотрели передачу «Угадай мелодия»? Тогда вы помните смысл игры – три участника, у каждого участника есть кнопка, на которую нужно нажимать когда угадываешь мелодию. Парни будут кнопками. Присаживайтесь на стулья, девушки встают у вас за спиной. Работа кнопок очень проста — если кнопке нажимают на голову то она издает звук. Парни попробуйте издать какой-нибудь звук. Отлично! Итак, звучит музыка кто угадал что это за песня нажимает на кнопку.

Игра «Угадай мелодию». Звучит мелодия задача девушек угадав ее нажать на голову парней, сидящих перед ними на стульях, задача парней среагировать и издать какой-нибудь звук либо засвистеть. Угадавшая пара исполняет припев угаданной песни вместе с гостями.

Ведущий: Отлично! первая участница угадала мелодию, а сможет ли она исполнить хотя бы припев этой песни? дорогие гости, давайте поможем ей!

Подсказка: для того чтобы было лучше слышно кнопкам можно раздать свитки или свистульки.

Ведущий: спасибо нашим гостям за участие, давайте проводим их аплодисментами. И мы продолжаем поздравления молодоженов!

Поздравление молодоженов.

Ведущий: поздравления сказаны, подарки подарены и кажется можно отдохнуть. Но расслабляться рано — семейное добро нужно приумножать! и кто же справиться с этим лучше, чем женщины? дорогие женщины для следующего конкурса я приглашу двух самых бережливых и экономных хозяюшек. А ещё двух самых сильных мужчины. Итак, девушкам я даю сумму денег, где лучше всего хранить деньги? Ну конечно в банке! Сегодня в качестве банков у нас вот эти смельчаки! ваша задача как можно лучше спрятать деньги в мужчин. Кормить их деньгами нельзя, прячем в карманы, носки в общем в одежду. У вас есть всего одна минута! Поехали!

Игра «Банк». В течении указанного времени девушки прячут муляжи денег в одежду мужчин. После того как деньги спрятаны ведущий меняет мужчин и задача девушек найти заначки сделанные соперницей.

Ведущий: а теперь девушки поменялись местами и идем за деньгами в соседний банк, то есть ищем у мужчин чем можно поживится!

Ведущий: мама говорила невесте, что путь к сердцу мужчины лежит через его желудок? готовить невеста научилась, сейчас посмотрим смогут ли гости угадать что здесь за блюда, не утверждаю, что приготовила невеста, тем не менее попробовать есть что. Я тут правда не немного химичил с блюдами, чтобы вам задание не показалось слишком легким и каждое блюдо взбил блендером!

Игра «Угадай блюдо». Гости пробуют блюда взбитые блендером. Можно просто положить в тарелки детское пюре с разными вкусами и попросить гостей назвать из чего оно.

Ведущий: блюд было много, но не было одного самого главного свадебного блюда. Какого? Конечно же торта! Первый кусок торты мы продаем на аукционе. Кому же он достанется? Итак, стартовая цена сто рублей! Кто даст больше?

Аукцион.

Ведущий: дорогие гости, скажите, какие события происходят в молодых семьях после свадьбы? Конечно семьи растут и пополняются, и многие сегодня желали детишек побольше. Предлагаю устроить долговременное предсказание. Каждому гостю дам бумагу, на которой нужно написать кто по вашему мнению родиться первым у молодоженов мальчик или девочка, предложит три варианта имени, а также указать предположительно дату рождения, вес и рост новорожденного. Когда произойдет сие счастливое событие молодожены пригласят на первое день рождения того, кто угадал.

Долговременное предсказание. Задача гостей написать предсказание для удобства можно распечатать на бумаге вопросы чтобы гости написали ответы на них.

Ведущий: А теперь чтобы семья (Фамилия) … была счастлива, я приглашаю всегда гостей выйти на улицу где вас, дорогие гости, ждет сюрприз.

Сюрприз для гостей. В зависимости от времени года (лето или зима) и расположения места празднования гостям можно приготовит салют или гелиевые шарики, или воздушные фонарики для запуска в небо шарики нужно раздать каждому из гостей и запустит их все одновременно под крики «горько!», на фонарике написать пожелания и запустить в небо, салют под крики «горько!» поджечь. Это обеспечит свадьбе яркий финал и деликатно намекнёт гостям что пора идти домой.

Поздравление-тост: Долгий путь – жизнь семьи,

Супругу свою ты береги

Жалей, люби и оберегай,

И всей душою уважай.

Так много впереди дорог

Ты береги того, кто дорог

Пусть ваша семья растёт, пополняется,

Пусть ваше счастье не кончается!

Список реквизита для проведения свадьбы в домашних условиях: плакат А1 или открытка, или фото книга; бутылка шампанского обернутая однотонной бумагой; несколько маркеров; свистки 3 шт.; муляжи денег 20-30 шт.; пюре из блюд 3-5 шт.; бумага для предсказания по количеству гостей; шарики или фонарик, или салют.

Оцените статью
Праздник, салют
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Теперь напишите комментарий!x