Молодёжный сценарий выкупа невесты в спортивном стиле «Чемпионы любви»

Молодёжный сценарий выкупа невесты в спортивном стиле «Чемпионы любви»

Молодёжный сценарий выкупа невесты в спортивном стиле «Чемпионы любви»

Выкуп невесты — это яркая и весёлая свадебная традиция. При помощи хорошо продуманного выкупа можно «сломать лёд» между гостями со стороны невесты и гостями со стороны жениха, а также познакомить тех, кто ещё незнаком.

Организацию выкупа как правило берут на себя подружки невесты Перед подъездом жениха и свиту встречают подружки невесты. Как правило подружки невесты делят между собой конкурсы выкупа таким образом каждая может поучаствовать. Одна из подружек невесты назначается Казначеем. У нее всегда с собой сумка для выкупа и конечно то что может пригодится в конкурсах и что она сможет продать за выкуп команде жениха. Чтобы выкуп был интересным и понравился жениху лучше всего выбрать тематику близкую интересам влюбленных. На данной странице представлен сценарий выкупа невесты в спортивном стиле. (Здесь можно найти другие сценарии выкупа невесты )

Молодёжный сценарий выкупа невесты в спортивном стиле «Чемпионы любви»

Молодёжный сценарий выкупа невесты в спортивном стиле подходит как для проведения в многоэтажном доме, так и для проведения в частном доме. Место проведения выкупа можно украсить плакатами со спортивными лозунгами. За каждое задание кроме №5, жених получает по одному олимпийскому кольцу.

Жених подъезжает к дому.

Подружки невесты: Приветствуем гостей всемирной олимпиады любви! Жених ты готов занять первое место в олимпиаде? Стать чемпионом, показать свою силу, скорость и выносливость в борьбе за два самых главных кольца в твоей жизни?

Жених отвечает.

Подружки невесты: если ты пройдешь наше пятиборье тебя ждёт главная награда – красавица, спортсменка невеста! Собери пять олимпийских колец и обменяй их на ключ от квартиры где невеста сидит.

 

Лозунг 1: Если умеешь ты в цель попадать

Невесту тебе мы готовы отдать.

Чтобы получить первое кольцо ты должен метнуть копье прямо в яблочко. У тебя есть три попытки.

Задание 1. «Метание копья». Жених должен попасть в мишень на которой написано почему он женился: по любви; от скуки; друзья уговорили; по расчету; время пришло; есть общие интересы; в спортзал ходить вместе; чтобы было кому смузи готовить; чтобы невесту на руках носить. У жениха есть три попытки, если он не попадает в желаемую цель то должен заплатить выкуп Казначею чтобы получить дополнительные попытки, либо получить возможность подойти к цели поближе.

 

Лозунг 2: У того, кто умеет гири поднять

Счастье никому никогда не отнять.

Подружки невесты: здесь твоя задача поднять гирю больше раз чем наш тяжеловес.

Задание 2. «Тяжеловес». Если у невесты есть брат или отец которые хотят поучаствовать в выкупе то можно попросить их сразиться в этом конкурсе с женихом. Если подобный вариант не желателен то можно сделать тяжеловесов из подружки невесты. Для этого нужно взять самую хрупкую девушку и при помощи подушек или ваты сделать ей бицепсы под футболкой. В этом случае её не следует показывать жениху до того момента пока жених не выложится по полной и поднимет гирю максимальное количество раз. Только после этого следует показать тяжеловеса с театральным выходом включающим в себя разминку и т.д.

 

Лозунг 3: На лыжи ты вставай смелей

Дистанцию пройди скорей!

Подружки невесты: здесь у нас лыжня, твоя задача пройти от отметки старт до отметки финиш ни разу не упав.

Задание 3. «Лыжня» Жениху выдаются лыжи (можно также заменить на коньки, ролики) если выкуп проходит в многоквартирном доме то отметка старт ставиться у первой ступеньки лестницы, отметка финиш у последней. Если выкуп проходит в частном доме то отметка старт и финиш располагаются на улице, а для усложнения задания жениху нужно поставить фишки, которые он должен объехать змейкой. Также заплатив выкуп жених может послать на выполнение задание своих друзей или попросить их поддержать или перенести его.

 

Лозунг 4: Нормы ГТО сдавай

И про невесту вспоминай!

Подружки невесты: Готов к труду и обороне, готов к любви и свадьбе! Жених а сколько раз ты сможешь отжаться ради своей любимой? Отжимайся и называй свою любимую ласковыми словами!

Задание 4. Жених должен отжимаясь каждый раз говорить ласковые слова о невесте. Чтобы жених в этом задании не испачкал свой костюм имеет смысл предоставить ему скамеечку или стул для отжимания.

 

Лозунг 5: Дома помогают стены

И болельщики спортсменам!

Подружки невесты: каждому спортсмену нужна поддержка болельщиков. Поэтому следующее задание придумать кричалку на заданные рифмы.

Задание 5. «Кричалка». Задача друзей жениха придумать кричалку на заданную рифму. Для этого желательно выдать команде блокнот с ручкой и лист с заготовленными рифмами, участникам так же можно выдать пушистики болельщиков для этого конкурса.

Возможные рифмы:

Не робей — забей

Любовь — вновь

Высший класс — все за вас

Победим — не отдадим

Семья — любовь моя

Ребят — победят

Подружки невесты: придумали а теперь её нужно покричать. На счет три!

Кричат кричалку. Проходят дальше.

 

Лозунг 6. Футбол – любимая игра,

Спасешь ворота и невеста твоя!

Подружки невесты: главная задача мужа — любить и защищать свою семью. В футболе за защиту ворот отвечает кто? правильно вратарь. Жених, вставай на ворота, я буду забивать в твои ворота гол и задавать вопросы а ты отбивать мяч и отвечать на них.

Конкурс «Ворота».

Блиц опрос:

Цвет любимый у невесты?

Сколько лет уже вы вместе?

Будущей жены любимые цветы?

Где с ней повстречались вы?

Коронное блюдо её назови.

А размер её туфли.

Чем на досуге займется невеста?

Сколько прожить вы хотите с ней вместе?

Вопросы следует задавать без остановки забивая мяч в ворота.

Подружки невесты отмечают количество правильных ответов. За неверные ответы можно взять выкуп с друзей жениха.

Подружки невесты: ты выстоял и не пропустил ни одного мяча. Защищая свою семейную жизнь так же как ты стоишь на воротах и на свете не найдётся никого кто сможет обыграть такую сильную команду!

Звучат фанфары подружки невесты выносят медаль жениху, обручальные кольца и ключ от двери. Можно также наградить медалями самых активных друзей жениха.

Подружки невесты: теперь ты чемпион любви открывай дверь и к невесте иди!

Жених открывает ключом, проход перетянут лентами как паутина.

Подружки невесты: чемпион, не расслабляйся

Невесту любить ты обещайся

В здоровье, в болезни, в халате, во сне.

Любит крепко-крепко, всегда и везде!

Чтобы пройти в дверь тебе понадобятся ножницы, их ты можешь выкупить у нашего Казначея. Срезай ленточки и говори где и как ты будешь любить свою невесту.

Жених проходит испытание и встречает невесту.

Тост-поздравление: Муж и жена неразделимы

Семья всегда должна быть единой

Жена красивой веселой любимой

А муж главой и движущей силой.

И чтобы семья была вам отрадой,

И чтобы навеки вы были вместе,

Если один из вас скажет «надо»,

Пусть второй говорит «есть!»

Список реквизит для проведения молодёжного выкупа невесты в спортивном стиле: копье; гиря или бутылка 5л; лыжи (коньки, ролики), кегли; пушистики болельщиков; бумага, ручка; футбольный мяч; ножницы; ленты 5-15м.

Оцените статью
Праздник, салют
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Теперь напишите комментарий!x