Сценарий дня рождения «Приключение в Гравити Фолз (Грэвити Фоллс)»

Сценарий дня рождения «Приключение в Гравити Фолз (Грэвити Фоллс)»

День рожденье «Гравити Фолз (Грэвити Фоллс)» проводят главные герои Диппер и Мейбл. Продолжительность конкурсно-игровой программы 40-60 минут в зависимости от количества детей.

Звучит Gravity Falls Theme (From «Gravity Falls»). Выбегает Диппер.

Диппер: ребята спасите меня! За мной гонится одноглазый монстр! Спрячьте меня! (Прячется)

Выбегает Мейбл с фонариком на голове.

Диппер: Мейбл! Где монстр?

Мейбл: нет никакого монстра, ты убегал от меня!

Диппер: (растерянно) что?

Мейбл: в тоннеле было темно вот ты и принял меня за монстра. Ой, Диппер, куда это мы с тобой попали? Это точно не Гравити фолз – посмотри какие все счастливые и нарядные. Ребята, где мы? (Дети отвечают)

Диппер: и что у вас всегда все такие радостные и праздничные? Нет? День рожденья? У кого день рожденья. У тебя? Как тебя зовут? Поздравляю!

Мейбл: Диппер ты не правильно поздравляешь! Дай я поздравлю!

 

В жизни много загадок,

Ждут тебя чудеса

Много странных находок

Приготовит судьба.

 

Пусть тебя приключенья

Непременно найдут

Пусть несчастья и горе

Стороной обойдут

 

Будь смелей! Отправляйся

На встречу судьбе

Пусть удача весь путь

Озаряет тебе!

 

Диппер: Мейбл, поздравление — это конечно хорошо, но на день рожденья не мешало бы прийти с подарком! А мы с тобой ничего не принесли.

Мейбл: придумала давай подарим Имя и его друзьям самое невероятное приключение в Гравити Фолз.

Диппер: а ты думаешь ребята не испугаются отправиться в самое таинственное и аномальное место на земле? Ребята вы готовы отправиться в Гравити Фолз? (Да)

Мейбл: хорошо, но сначала нам нужно познакомиться. У меня есть вот такой красивый цветок. Как только я подниму цветок вверх кричите свои имена, опущу вниз – молчок! Готовы? Начали.

Диппер: теперь когда мы с вами знакомы, пришло время показать самую загадочную книгу Гравити Фолз Дневник под номером три.

Мейбл: читаем первую страницу и готовимся к неизведанному.

Страница 1. Количество темной энергии в этом году возросло. В Гравити Фолз стали вырастать прекрасные словянистые цветы. Поначалу они все очень нравились, но как только один из нас попытался сорвать цветок, мы поняли, что этого не следовало делать. Цветок намертво впился в руку и не хотел отпускать. Лишь спустя непродолжительное время мы поняли, что этот цветок можно победить только необыкновенными словами и сообразительностью.

Мейбл: (пытается оторвать цветок от руки) о! нет, Диппер, кажется этот цветок не отрывается от моей руки. Помогите!

Диппер: спокойно, Мейбл, уж с цветком то мы как-нибудь справимся! Ребята чтобы спасти Мейбл вам нужно отгадать слово, которое она загадает, вы можете задавать ей любые вопросы – она будет на них отвечать и подсказывать вам. Единственное что ей нельзя говорить – это само слово, вам придется догадаться самим.

Мейбл: Первая подсказка от меня — это слово связано с космосом.

Конкурс «Словянистый цветок» Дети задают вопросы: это планета? Какого она цвета и.д. Мейбл отвечает. Тот, кто отгадал слово встает на место Мейбл и загадывает следующее слово.

Диппер: отлично справились! А теперь читаем следующую страницу.

Страница 2. Если вы ненавидите танцы и музыку вам лучше не приезжать в Гривити Фолз. На этой неделе в нашем городе появился очередной призрак. Надо сказать, мы были от него в восторге, он отлично пел, танцевал, и играл на гитаре. Через три часа восторг пропал, ведь он не позволял нам ни на секунду остановиться – сумасшедший рок-н-рольщик заставлял нас танцевать всю неделю! О мои любимые кеды..э

Диппер: сумасшедший рок-н-рольщик любит танцевать петь и играть на музыкальных инструментах. Сейчас вам нужно будет делать все это по отдельности и вместе тоже. Как только заиграет рок-н-ролл мы с вами будем танцевать, когда вы услышите песню «Доброта» – петь, а если услышите слово «Оркестр» каждый берет в руки воображаемый музыкальный предмет – например гитару и играет.

Конкурс «Сумасшедший рок-н-рольщик».

Мейбл: скорее все сюда. Читаем.

Страница3. Мы и представить себе не могли что можем попасть в аномальную зону, мы были так осторожны! Но нет, вокруг нас появилась необъяснимо откуда граница, хорошо, что у меня с собой была хоккейная клюшка. Оказалось, что только при помощи неё мы можем спастись. Я подтянул к себе все грибы в радиусе полутора метров этой клюшкой – это они создали границу…

Диппер: чтобы выбраться из аномальной зоны на с вами нужно будет при помощи клюшки собрать все грибы вокруг квадрата. Вы можете помогать друг другу. Участник подтянувший один гриб передает клюшку следующем участнику.

Конкурс «Аномальная зона». Пока ребята читают дневник Диппер незаметно кладет вокруг ребят веревку и раскидывает грибы. Чтобы выбраться из аномальной зоны участникам нужно подтянуть грибы внутрь хоккейной клюшкой.

Диппер: Выбрались! а теперь все собрались и читаем следующую страницу

Страница 4. Полнолуние не могло пройти бесследно в Гравити Фолз высадились инопланетяне. Эти глупые зеленые существа бросились исследовать землю, и никого не оставили охранять свои летающие тарелки. Ох, напрасно они это сделали. Жители Гравити Фолз очень любят угонять транспорт оставленный без присмотра!

Мейбл: инопланетяне как здесь написано высадились в Гравити Фолз что у нас не редкость. И пока они гуляют по городку мы свами полетаем на их летающих тарелках. Сейчас каждый участник команды надевает на себя летающую тарелку бежит до меня, потом обратно в команду и передает тарелку следующему. Победит команда первая закончившая гонку.

Конкурс «Инопланетяне». В качестве летающей тарелки используются обручи.

Мейбл: Здорово повеселились! следующая страница

Страница 5: Сегодня отличный денек. Я думаю ничего плохого не случиться! Ааа, берегите свои головы!

Пока Мейбл читает, Диппет набрасывает на ребят ткань 1,5*1,5 м. Затем убирает.

Диппер: сейчас ребята вам нужно будет по одному проходить через купол, для этого нам нужно построиться в колонну по одному, главное не попасть под его обрушение. Готовы? Начали!

Конкурс «Купол». Дети проходят под куполом под музыку.

Мейбл: купол обрушился теперь нам нужно через него перепрыгивать.

Конкурс «Купол». Дети перепрыгивают купол под музыку.

Диппер: Отлично! Никто не попался в купол!

Мейбл: Скорее читаем дневник!

Страница 6: Мой первый слог –

Подарок дивный

Второй мой слог,

Сложней чуток

Он ходит задом наперед.

(Приз – рак)

Мейбл: нам нужно разгадать эту шараду!

Дети разгадывают, как только кто-то произносит «Призрак» появляется Диппер в образе призрака.

Дипппер: я не понимаю, что произошло! Я плохо вас вижу! Вы как будто в параллельном мире! Вы заколдовали меня? Вот я вас поймаю!

Мейбл: кто это? Скорее за мной.

Мейбл вместе с детьми подбегает к противоположной стене, призрак пытается их поймать.

Мейбл: О нет! Я оставила дневник там! Теперь нам ни за что не превратить Диппера обратно в человека. Ребята вы поможете мне вернуть дневник? Тогда нам нужно придумать план. Мы с вами будем танцевать и отвлекать Диппера — призрака, нужно танцевать как можно веселее чтобы он забылся и выпустил дневник из рук. Главное не подходите к Дипперу близко, а то он вас тоже превратит в призраков. У нас в Гравити Фолз это бывает заразно! Как только он отпустит дневник – хватайте его и бегите ко мне. Договорились?

Танец. Дети танцуют, в конце танца Диппер роняет дневник и его забирают Мейбл и гости.

Мейбл: (читает дневник) Коль хочешь ты расколдовать

Того что смог дневник забрать

Ты должен отыскать зерно

Туда – обратно – всё равно.

И зерен надо дать ему

По его возрасту числу.

(Зерно – боб, количество 12)

Мейбл: Ребята какое вы знаете зерно, название которого читается и туда и обратно одинаково? (Боб), а сколько лет Дипперу? (12) смотрите ребята здесь сказано что для того чтобы расколдовать Диппера нам нужно найти двенадцать волшебных бобов. У меня есть мешок с бобами, определить какой из них волшебный можно только на ощупь, поэтому сейчас я буду подходить к каждому из вас и протягивать вам мешок, ваша задача опустить туда руку и найти волшебный боб не подглядывая в мешок. Помните в мешке много бобов, но только двенадцать из них – волшебные.

Конкурс «Волшебные бобы» в конце конкурса ребята отдают Дипперу волшебные бобы.

Мейбл: а пока Диппер уплетает волшебные бобы мы с вами посмотрим что есть ещё в дневнике.

Страница 7. В этом году в Гравити Фолз появилась шлем для чтения тайных желаний. Жители нашего городка всегда были немного сумасшедшими, но теперь это явственно можно узнать одев шлем любому из них.

Мейбл: а я то думала, что это за шлем! Так это машина для чтения тайных желаний. Интересно кто о чем мечтает?

Диппер: Давай проверим!

Игра «Машина для чтения желаний» ребята передают шлем с головы на голову под музыку, как только музыка останавливается шлем надевается на голову и звучат ГЗК:

  1. Хочу огромную летающую тарелку наполненную пирожными!
  2. Щеночка, мне, маленького рогатого щеночка!
  3. Пусть родители отправят меня в путешествие на Юпитер!
  4. Хочу стать ученым который придумает как совсем совсем не думать.
  5. Брр, чем это пахнет? Хочу, чтобы не пахло!
  6. Пусть будет лето, всегда, везде. И каникулы. У всех.
  7. Хочу свой собственный трамвай!
  8. Айфон седьмой? Или какой там ещё.
  9. Хочу знать куда подевалась моя любимая красная футболка!
  10. Путешествие конечно хорошо, но и подарок не помешал бы!

Мейбл: Диппер, а ведь у нас ведь есть отличный подарок для нашего именинника! Это волшебный амулет от всего неизведанного. Медаль, которая защищает от неожиданностей и приносит покой!

Диппер: (протягивает шоколадную медаль имениннику) вот она! Если хочешь, чтобы с тобой никогда ничего странного и неизведанного не случалось то носи её с собой, а если ты любишь приключения, загадки и странные события, то съешь её сейчас же!

Вне зависимости от выбора именинника как только он берет в руки медаль все гости вместе с Мейбл и Диппером хлопают и скандируют «С днём рожденья!».

Список реквизита для проведения дня рождения «Гравити Фолз»: дневник; цветок; веревка 3-4 м; грибы по количеству участников; хоккейная клюшка; обруч 2шт; ткань 1,5*1,5; костюм призрака или простыня; мешочек с бобами; шлем; шоколадная медаль.

Оцените статью
Праздник, салют
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Теперь напишите комментарий!x