День рождения ребёнка 1 год

День рождения ребёнка 1 год

День рождения ребёнка 1 год — самое волнительное событие для мамы. Малыш вырос, многому научился и проявляет первые социальные навыки, заводит друзей, которые возможно будут вместе с ним расти, начинает играть со старшими братьями и сестрами и другими родственниками. Первый день рождения отличный повод порадовать малыша его первым праздником.

Содержание
  1. Тематики дня рождения ребёнка 1 год
  2. Цирк и Клоуны
  3. Пижамная вечеринка
  4. Герои мультфильма
  5. Исследовательская
  6. Тематики на день рождения ребёнка 1 год для девочки
  7. Стиляги
  8. В стиле принцесс
  9. Гавайская вечеринка
  10. Царевны
  11. Тематики на день рождения ребёнка 1 год мальчику
  12. Агент 007
  13. Супергерои
  14. Морская-пиратская
  15. Космическая
  16. Поздравления в стихах на день рождения ребёнка 1 годик
  17. Как и где отметить день рождения ребёнка 1 годик
  18. Праздник дома
  19. Праздник на природе
  20. Ресторан или кафе
  21. Конкурсы для детей на день рождения ребёнка 1 год:
  22. Гонки на толокарах
  23. Гонки на игрушках-каталках
  24. Загадочная игрушка
  25. Проходить через тоннель из пожеланий
  26. Собирать ягодки под музыку
  27. Волшебные прятки
  28. Прятки с игрушками.
  29. Прятки с музыкальной игрушкой
  30. Танец с игрушкой
  31. Перебрасывание шарами
  32. Конкурсы для взрослых на день рождения ребёнка 1 год:
  33. Запись в книгу пожеланий
  34. Конкурс «Открытка»
  35. Аукцион любимых блюд «Что любят кушать малыши»
  36. Угощения от именинника

Тематики дня рождения ребёнка 1 год

Цирк оформление праздника

Цирк и Клоуны

Цирк — одно из самых ярких впечатлений ребёнка. Яркие карусели, клоуны, дрессированные животные, смелые акробаты, жонглёры, загадочные фокусники. Всё это впечатляет не только детей, но и взрослых. Цирк послужит отличной темой и для фотосессии на 1 год, если вечеринка по случаю дня рождения будет проводиться в парке эта тематика подойдёт отлично. Яркие, пёстрые наряды гостей, много шариков, которые так любят дети первого года жизни — всё это отлично подойдёт под тематику цирка. Можно также позвать на праздник аниматора в костюме клоуна. А если гости праздника достаточно креативная публика можно попросить каждого подготовить выступление-сюрприз (например, показать фокус, жонглировать двумя-тремя предметами, станцевать, спеть, рассмешить именинника-можно также использовать эти задания для игры в фанты, перед каждым выходом с пафосом объявляя гостя под громкие фанфары).

Сценарий дня рождения для малыша «Первый год жизни» здесь

Пижамная вечеринка

Для детей в первый день рождения важнее всего комфорт. Если большинство гостей на празднике ровесники именинника и праздник планируется проводить дома, вам подойдёт пижамная вечеринка. Родители и дети могут прийти на праздник в одинаковых пижамах, что послужит отличной темой для фотосессии. Для малышей на празднике эта форма одежды будет наиболее удобной.

Герои мультфильма

Дети обожают мультики, а главные герои любимого мультфильма их лучшие друзья, если вы хотите пригласить на праздник аниматора, то имеет смысл оформить праздник в стиле любимого мультфильма. Тарелки, стаканы, плакаты, шарики с популярными мультфильмами помогут вам порадовать именинника и его гостей. Для самого именинника можно подобрать костюм или детали костюма любимого героя. Даже гости могу одеться в стиле заданного мультфильма если заранее их об этом предупредить.

Сценарий дня рождения «Тролли» здесь

Исследовательская

Все дети исследователи. Если у ребёнка есть старшие братья или сёстры, и гости праздника разновозрастные с преобладанием старших детей — то можно провести праздник с исследовательской тематикой аниматоры или сами родители могут показать опыты (для самостоятельной подготовки опытов нужно будет купить наборы и заранее ознакомиться с инструкцией, чтобы не делать этого при гостях, они могут заскучать). Малыши, конечно, не поймут смысл происходящего, для них это будет просто фокус, зато старшие дети и взрослые будут впечатлены.

Сценарий дня рождения с фиксиками «Робот» здесь

Тематики на день рождения ребёнка 1 год для девочки

Стиляги

Яркие наряды гостей и виновницы торжества сделают вечеринку неповторимой. Веселая музыка поднимет настроение и взрослых и детей. Вечеринку можно украсить  разноцветными шарами и забавными плакатами.

День рождения в стиле принцесс

В стиле принцесс

Классическая тема для дня рождения девочки. Нежные цвета для оформления — розовый, белый, голубой, золотой. Волшебные принцессы и единороги — главные персонажи праздника. Каждая гостья праздника просто обязана нарядиться в платье с бантами и кружевом, а мальчики с бабочками.

Сценарий дня рождения для девочек «Принцесса» здесь

Гавайская вечеринка

Гавайская вечеринка

Если день рождения проходит в тё плое время года да ещё и на природе, то гавайская тематика как нельзя кстати. Украсить вечеринку можно цветами, венки на голову гостей можно сплести или приобрести бутафорские, гавайские юбочки и бусы из цветов зададут вечеринке настроение. Медленная, мелодичная гавайская музыка создаст расслабленную атмосферу, которой смогут проникнуться даже годовалые малыши.

Царевны

Если хочется сделать день рождения максимально девчачьим, но тематика принцесс весьма надоела, то можно вспомнить родных царевен. Здесь оформление будет состоять из деталей русского быта, можно организовать с малышами оркестр из русских народных инструментов: игра на ложках, трещотки, треугольник — идти первого года жизни любят погремушки. Нарядить гостей праздника в русские расписные платки.

Сценарий дня рождения «Маша и Медведь» здесь

Тематики на день рождения ребёнка 1 год мальчику

Агент 007

Он не малыш, а мужчина! Целый год, он уже сам ходит и точно знает чего хочет. Вечеринка по случаю дня рождения маленького, но очень серьёзного мальчика может быть в стиле секретных агентов. Костюмы, галстуки бабочки, накладные усы для фото. В оформлении можно использовать все, что ассоциируется с агентом 007: боксёрские перчатки, красивые машины, цветы, пистолеты и темные очки.

Сценарий дня рождения для малышей «Автолюбитель» здесь

Супергерои

Мальчишки обожают супергероев, даже взрослые. День рождения для годовалого малыша логично сделать в супергеройской тематике. Шары, тарелки, стаканы и плакаты с супергероями, комиксы. Костюмы или просто футболки со знаками супергероев помогут каждому гостю праздника почувствовать себя особенным.

Сценарий дня рождения Человек паук здесь

Пиратская вечеринка

Морская-пиратская

Классическая тема, подходящая даже для дня рождения на 1 год ребёнка. Гости с лёгкостью подберут костюмы, ведь тельняшки сейчас есть в гардеробе почти у каждого, ремни с большими пряжками, жилеты и шляпы треуголки, либо просто косынки. Всё необходимое для оформление праздника в пиратском стиле тоже легко подготовить: пиратский флаг, шарики, бутылки с посланиями — подсказками, для гостей, где будут написаны задания (а точнее — игры) которые нужно выполнить, чтобы найти клад. Простую карту в виде пазла сможет сложить даже маленький ребёнок, а если возникнут затруднения, то гости праздника ему с радостью помогут.

Сценарий дня рождения в пиратском стиле здесь.

Космическая

«Когда я вырасту, то стану космонавтом» — высока вероятность что вы услышите эти слова от вашего малыша когда он научиться говорить, почти все мальчики когда-нибудь говорят это своим мамам. А пока можно просто украсить картами звёздного неба его день рождения, и поиграть на празднике в метеоритный дождь, пусть маленькие гости праздника забрасывают взрослых шарами.

Поздравления в стихах на день рождения ребёнка 1 годик

Пинеточки уже забыты,

Он надевает башмаки

Дороги пред тобой открыты

Малыш иди, вперёд иди

Желаем мы тебе открытий

Счастливых, солнечных деньков

Приятных, радостных событий

Здоровья, счастья и любовь.

 

Когда малышка родилась

То словно звёздочка зажглась

Её улыбка — лучик света

Прекрасней в этом мире нету

Пусть каждый день краса растёт

Пусть ангел дом ваш бережёт

 

Родился ты лишь год назад

Тобою сделан первый шаг

И первый вдох и первый взгляд

И первый смех — ты жизни рад!

Открыты пред тобой пути

Смелей, малыш, вперёд иди,

И маму с папой восхищай

Ведь ты счастливчик, так и знай!

Как и где отметить день рождения ребёнка 1 годик

Праздник дома

Пожалуй, самое комфортное место для проведения дня рождения в 1 год. Под рукой у вас будет всё необходимое: кроватка, если именинника праздник утомит, салфетки, полотенца и другие купальные принадлежности если на празднике случится конфуз, а также любимые продукты и игрушки. Вы можете не переживать если праздник затянется или гости придут с опозданием ведь виновнику торжества всегда есть чем заняться дома. Дома именинник будет чувствовать себя увереннее, вероятность что найдёт и отправит в рот мелкий предмет меньше. Кроме того, домой придут только ваши гости, никаких посторонних людей, которые могут напугать малыша. И опасность подхватить инфекцию дома значительно ниже.

Праздник на природе

Но если на улице отличная погода, а праздник проводится в тёплое время года, то можно рассмотреть вариант проведения праздника на улице.

Парк, дача, турбаза — праздник на свежем воздухе один из лучших вариантов как для взрослых, так и для детей, но для подготовки дня рождения на природе для ребёнка 1 года на природе необходимо быть готовым к сюрпризам от именинника: взять сменную одежду, и место, где именинник сможет поспать если утомится, например, коляску, а также понадобится запас игрушек, которые смогут занять малыша если всеобщее развлечения не придётся по душе, если есть возможность и ребёнок хорошо сидит в манеже можно взять и его, а также договориться с тем взрослым который сможет подменить вас на празднике, когда вы будете заняты организационными моментами.

Если проводить праздник дома нет желания, а погода на улице не располагает к прогулкам, то возможно провести праздник в ресторане, кафе, детском центре.

Ресторан или кафе

Лучше выбирать ресторан с  детской комнатой, там как правило много игрушек которые смогут развлечь именника и его маленьких гостей. Можно рассмотреть в качестве место проведения праздника детский центр, это имеет смысл делать если гости именника преимущественно дети старше трёх лет, если же все малыши убедитесь что в детском центре которой вы выбираете есть достаточно большая зона для детей до 3-х лет.

Конкурсы с шариками

Конкурсы для детей на день рождения ребёнка 1 год:

Гонки на толокарах

Участники делятся на две команды. Каждая команда строится в колонну по одному. На достаточном расстоянии напротив команд ставят два ведёрка и ещё два ведёрка рядом с командами, в ведёрки которые стоят рядом с командами необходимо поместить мелкие игрушки. Первые участники команд садятся на толокар, берут из ведёрка игрушку и отвозят в ведёрко напротив, затем передают толокар следующему участнику. Толокар можно как толкать так ездить на нём, если он в виде машинки в зависимости от предпочтений участников. Побеждает команда первой выполнившая задание, то есть опустошившая своё ведёрко.

Гонки на игрушках-каталках

Одна из любимых и недорогих игрушек — каталка. Участникам также нужно разделиться на команды и построиться в две колонны по одному. Первым участникам команд выдаются каталки, которые нужно провести между кегелей змейкой, не сбив их. Это задание упрощается для участников до двух лет достаточно просто провести каталку мимо кегель не сбив их

Загадочная игрушка

Передавать игрушку по кругу. Ведущий включает музыку, пока она играет, дети передают под музыку игрушку по кругу. Как только музыка останавливается, тот у кого в руках игрушка отгадывает загадку, если ребёнок маленький то он может просто обнять игрушку.

Проходить через тоннель из пожеланий

Все взрослые на празднике встают в ручеёк, то есть строятся по парам лицом друг к другу и берутся за руки, если есть возможность, то лучше опуститься на колени. Таким образом, получается тоннель из взрослых. Дети по очереди проходят через тоннель, а взрослые в это время говорят им свои пожелания.

Собирать ягодки под музыку

Каждому участнику дают ведёрко. Ведущий включает музыку, пока она играет, дети танцуют и бегают с ведёрками, как только музыка останавливается, ведущий высыпает на полянку маленькие мячики, детям нужно их собрать в ведёрки. Побеждает тот, кто собрал больше всего ягодок.

Волшебные прятки

Ведущий собирает ребят около себя и говорит фразу: «Вдруг у нас пропали …» далее называет часть тела, которую деткам нужно спрятать ручками (глазки, ушки, ротик, ножки, ручки), в конце игры деткам можно предложить спрятаться самим (если праздник проходит в закрытом помещении).

Прятки с игрушками.

Ведущий говорит ребятам, что все они полицейские и сейчас отправятся на поиски преступника, который спрятался на их празднике, когда они будут приближаться к месту где спрятался преступник, будет слышно сигнал сирены (если дети разбредутся, то сирену можно включать там, где находится игрушка. Преступником может быть любая игрушка, которую ведущий спрячет. Когда дети подходят близко к месту где прячется преступник ведущий включает полицейскую сирену.

Прятки с музыкальной игрушкой

Для этой игры понадобится музыкальная игрушка, которая продолжительное время может наигрывать мелодию это может быть музыкальная шкатулка или музыкальная база от подвески на кровать (в большинстве подвесок они легко открепляются от самой карусели). Игрушку нужно включить и спрятать. Задача малыша найти её пока звучит музыка. Эта игра будет интересна именно годовалым детям, старшие дети легко справляются с этим заданием, поэтому их заранее нужно предупредить, что они не должны искать игрушку сами, но могут подсказать малышу.

Танец с игрушкой

Для этой игры нужны мягкие игрушки по количеству участников. Пока звучит музыка, ребята танцуют с игрушками, как только музыка останавливается дети должны спрятать свои игрушки по команде ведущего. Затем ведущий говорит, что нужно найти любую игрушку, не спрятанную самим участником — таким образом происходит обмен игрушками, после чего дети снова танцуют.

Перебрасывание шарами

Все дети любят шарики. Вам понадобятся шарики по количеству участников и верёвка. Верёвку нужно натянуть либо положить ровно посередине помещения. Участники делятся на две команды, каждая из которых встаёт по свою сторону от верёвки, по команде ведущего все стараются перекинуть шарики через верёвку, после того как ведущий командует «Стоп» ведущий считает, чья команда перекинула больше шариков — победила.

Конкурсы для взрослых на день рождения ребёнка 1 год:

Запись в книгу пожеланий

Гостям можно предложить оставить своё пожелание или поздравление в книге пожеланий для малыша.

Конкурс «Открытка»

Гости отвечают на вопрос «Наш именинник какой?» Все прилагательные записываются в открытку с текстом: » …(дата рождения) на свет родился …(прилагательное) малыш/ка. Его … мама очень обрадовалась, а …папа был очень горд. Целый год малыш делал …открытия и …поступки, восхищая всю семью. Сегодня нашему … имениннику год, и уже сейчас можно представить сколько …приключений, …знакомств, …друзей и …событий ждёт его впереди. А все его …гости и … родные будут рядом, чтобы помочь и порадоваться успехам. Желаем тебе, наш …малыш, много …счастья, …здоровья и … успехов во всех твоих начинаниях!»

Аукцион любимых блюд «Что любят кушать малыши»

Гостям праздника предлагается назвать блюда, которые любят годовалые дети. Побеждает тот, кто назовет последнее блюдо.

Угощения от именинника

Задание для гостей — определить по вкусу пюре из чего оно состоит. Гостям праздника завязывают глаза, затем дают понюхать и попробовать детское пюре. Задача определить из чего оно состоит.

Оцените статью
Праздник, салют
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Теперь напишите комментарий!x