Конкурсы для новогоднего корпоратива

19 конкурсов для новогоднего корпоратива 2019, которые приведут вас в поросячий восторг!

Конкурс 1. «Свинья-копилка»

Для конкурса понадобятся монетки. Гости встают по кругу и считают от одного до 33. Важное условие: нельзя называть цифру 3, кратные трём и те что делятся на 3 – эти цифры надо прохлопывать. Гость, который совершает ошибку, кладет в копилку монетку и счет начинается заново с него. Победитель — тот, кто назовет цифру 33, ему полагается приз — содержимое копилка!

Конкурс 2. «Золотой желудь»

В ведерко нужно сложить желуди разных цветов. Гости поочередно опускают руку в ведро и достают жёлудь. Жёлудь каждого цвета предрекает свое: красный — год будет полон любви, белый — изменений в жизни не жди; зеленый — путешествия впереди; синий — повышение по службе; золотой — год будет счастливым и богатым.

Конкурс 3. «Поросячий бег»

По команде ведущего гости строятся в линию по росту, цвету волос, возрасту окончания школы; количеству детей и т.д.

Конкурс 4. «Пятачок»

Из большого листа ватмана сделать пятачок с прорезями для ноздрей, таким образом, чтобы человек засунувший туда руки не мог соединить пальцы. Для конкурса «Пятачок» выбираются два участника — их задача зашнуровать ботинки, просунув руки в пятачок

Конкурс 5. «Знакомая свинка»

А каких знаменитых свинок вы знаете? гости должны назвать все мультфильмы, фильмы, песня и книжки про свинок. Также поощряется исполнение песен и стихов на поросячью тему.

Конкурс 6. «Самый сильный»

Для участия в конкурсе необходимо равное количество мужчин и женщин. Участники делятся на пары, по команде ведущего мужчины берут женщин на руки и держат. Когда первые участники отсеются, можно усложнить задание попросив мужчин присесть, или отяжелив ношу одинаковыми по весу предметами.

Конкурс 7. «Прожорливый поросенок»

Участникам конкурса выдаются пирожные, желательно в виде свинок, победитель тот, кто съест пирожное быстрее всех.

Конкурс 8. «Танцевальный»

Звучит музыка, участники танцуют, музыка останавливается и каждому нужно найти пару. Участники оставшиеся без пары выбывают. В каждом новом конкурсе задание усложняется, участникам нужно танцевать с закрытыми глазами, участникам нужно найти пару и держать друг друга за пятачок и т.д.

Конкурс 9. «Радужные свинки»

Звучит музыка, участники танцуют, музыка останавливается и участникам нужно найти цвет названный ведущим и схватиться за него.

Конкурс 10. «Похрюкиваем»

Участник надевает наушники и слушает песню. Его задача похрюкивать на мотив песни так, чтобы коллеги могли отгадать песню.

Конкурс 11. «Три поросенка»

Участники вытягивают из шляпы листочки, на всех кроме одного пятачок. На одном волк. Задача участников выяснить и доказать кто из них волк.  После обсуждения проводится голосование и участник названный волком выбывает. Он говорит кем он был.  Если он был волком игра заканчивается, поросята победили, если нет участники снова обсуждают и голосуют до тех пор пока не найдут волка.

Конкурс 12. «Шляпа поросенка»

Звучит музыка и участники передают по кругу шляпу. Задача участников в надеть шляпу, хрюкнут и передать следующему. Периодически музыка останавливается и участник в шляпе выбывает из игры. Победитель тот, кто останется последним.

Конкурс 13.  «Конкурс стихов»

Объявляется конкурс стихов для Дедушки Мороза. Все присутствующие могут рассказать новогодний стих который помнят с детства, и получить подарок от Дедушки Мороза.

Конкурс 14. «Волшебный посох»

Участники встают вокруг елки и передают по кругу посох Деда Мороза под музыку. Участник, на котором музыка останавливается исполняет танец (лезгинка, цыганочка, приват)

Конкурс 15. «Пятачок»

Участники делятся парами (мужчина-женщина). Мужчина садится на стул, женщина встает за спиной. Участникам дают прослушать музыкальные отрывки. Та из участниц, кто первая угадает мелодию, должна нажать на макушку мужчине, после чего он издает «хряк». Пара первая издавшая «хряк» называет свой ответ и если он верный получает пятак. Побеждает пара набравшая большее количество пятаков.

Конкурс 16. «Что в мешке у дедушки»

Дед Мороз предлагает участникам опустить руку в мешок и на ощупь определить название одно предмета. Если участник угадывает, то забирает предмет себе. Конкурс пройдет веселее если предметы будут забавными (скалка; банка варенья, мягкая игрушка) Прежде чем достать предмет из мешка, Дед Мороз может поинтересоваться «Как вы будете использовать этот предмет?»; » Будете ли вы беречь и бережно обращаться с этим предметом?»; «Будет ли этот предмет напоминать вам о Новогоднем волшебстве?»

Конкурс 17. «С огоньком»

Участкам предлагается разделится на пары мужчина/женщина. Женщины должны танцевать вокруг мужчина согревает их в зимние морозы, а мужчины стоят и не могут трогаться с места так как замороженные, в руках у мужчин бенгальские огни если женщина танцует с огоньком, то огни тоже должны зажечься. Два танца девушки танцуют, третий медленный, после исполнения этого танца ведущий зажигает бенгальские огни.

Конкурс 18. «Горячие поросята»

В конкурсе участвуют пары «мужчина-женщина». Участникам выдается по кусочку льда, задача участников растопить лед как можно быстрее, главное условие – нельзя брать лед в рот.

Конкурс 19. «Быстрые поросятки»

В конкурсе участвует на одного мужчину больше чем женщин. Мужчины садятся на стулья в круг женщины садятся к ним на колени, ведущий берет хлыст и шлепает мужчину, который остался без женщины по коленям. Мужчина должен выкрикнуть имя любой участницы, названная участница прибегает и садится на колени. Ведущий с хлыстом направляется к участнику без пары. Задача мужчин – максимально быстро выкрикивать имена, чтобы не попасть под удар, задача женщин максимально быстро прятать мужчин от ведущего.

Оцените статью
Праздник, салют
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Теперь напишите комментарий!x