Конкурсы для девочек на 8 марта

Конкурсы для девочек на 8 марта

Конкурсы для девочек «Царевны и принцессы»

Примером для подражания каждой девочки являются главные герои популярных народных сказок а также мультфильмов, поэтому конкурсы для девочек на 8 марта ассоциированы с любимыми персонажами девочек — царевнами, принцессами и просто положительными героинями. Здесь вы найдете подвижные, интеллектуальные и творческие конкурсы для девочек на 8 марта.

Подвижные конкурсы для девочек на 8 марта

Конкурс “Дюймовочка”

Участницы встают напротив друг друга им выдаётся веревка с двух краев которой привязаны палочки, а в центре — цветок. По команде ведущего девочки начинают накручивать верёвку на палочки. Победительница — та, кто первой доберется до цветка.

Количество участниц: 2-4 человека.

Реквизит: веревка с двух краев которой привязаны палочки, а в центре цветок.

Конкурс “Красная шапочка”

Ведущий называет признаки по которым участницам нужно выстроиться в линию: по росту; по цвету волос, по размеру ноги и т.д.

Количество участниц: любое.

Конкурс “Спящая красавица”

Участницы делятся на две команды, по очереди всем участницам команд нужно продефилировать под музыку с подушкой на голове, не уронив подушку, поддерживать руками предмет нельзя. Побеждает команда участницы которой лучше и быстрее справились с заданием.

Количество участниц: 2-10человек, конкурс можно проводить как с отдельными учасницами так и с командами до 5 человек.

Реквизит: подушки 2шт.

Конкурс “Рапунцель”

Обруч несколько раз оборачивают лентами так чтобы получилась паутина с большими прогалами. Участники сначала должны забросить в эти прогалы снежки, затем пролезть через них сами.

Количество участников: 6-10 человек.

Реквизит: обруч с лентами.

Конкурс “Белоснежка”

На расстоянии 10-15 м ставят два  ведра. Одно наполнено яблоками, другое пустое. Участницам нужно по очереди добегать до наполненного ведра, доставать яблоко и относить в пустое ведро. На дистанции между ведрами дежурит Ведьма и ловит участниц. Та что попадается отдает яблоко и встаёт рядом с Ведьмой ловить остальных участниц, побеждает последняя оставшаяся участница.

Конкурс “Золушка”

Злая мачеха дала падчерице сложное задание — отделить горох от фасоли. Участницам выдаётся по три ведёрка в одном перемешанная крупа (это могут быть камушки для аквариума разных цветов) два других для сортировки. Победит участница первая верно пересортировавшая крупу, при определении победителя имеет смысл также обращать внимание на качество выполнения задания.

Количество участниц: 2-8 человек, конкурс можно проводить как с отдельными учасницами так и с командами до 5 человек.

Реквизит: ведёрки 6 штук, крупа или камушки двух цветов.

Интеллектуальные конкурсы для девочек на 8 март

Конкурс “Герда”

Участницам выдаётся 5-10 карточек с буквами. Задача девочек придумать как можно больше слов из заданных букв.

Количество участниц: 2-8 человек, конкурс можно проводить как с отдельными учасницами так и с командами до 5 человек.

Реквизит: карточки с буквами по количеству участников.

Реквизит: ватман по количеству команд или участниц, фломастеры или маркеры разных цветов, повязки на глаза.

Конкурс “Машенька”

Участницы по очереди называют начинки для пирогов и пирожков отвечая на вопрос: “Я люблю пирожки с…” кто не смог назвать начинку для пирога выбывает побеждает участница назвавшая последнюю начинку.

Количество участниц: любое.

Конкурс “Настенька”

В сказке “Аленький цветочек” главная героиня очень любила цветы. Попросите девочек угадать цветы с заранее заготовленных картинок и вспомнить песни про этот цветы.

Количество участниц: любое.

Реквизит: картинки с изображением цветов (роза, ромашка, одуванчик и т.д.)

Конкурс “Принцесса на горошине”

Чувствительная принцесса на горошине смогла почувствовать маленькую горошину через множество матрасов, девочкам в этом конкурсе предлагается на ощупь определить что лежит в мешке. Участница выходит в центр и отворачивается, ведущий кладет предмет в мешок на глазах у зрителей. Участница поворачивается и ощупывая мешок снаружи отгадывает что за предмет лежит в мешке. Для ускорения темпа конкурса ведущий может засекать время которое участницы тратят на отгадку. Побеждает та участница, которая определит предмет быстрее всех.

Количество участниц: 5-6 человек.

Реквизит: мешок и различные предметы.

Конкурс “Красавица Белл”

Красавица Белл прославилась своей храбростью и умением укращать любых чудовищ, поэтому в этом конкурсе девочкам предстоит справиться со страхами и чудовищами. Первый этап конкурса: девочкам выдаются картинки чудовищ и оружия против них, например: Кощей-иголка в яйце, Снежная королева-сердце, Чудовище-цветок. Второй этап победить реальные опасности:  болезнь — правильное питание и зарядка, двойка в дневнике — усердная учеба, пожар — правила техники безопасности и т.д.

Творческие конкурсы для девочек на 8 марта

Конкурс “Василиса Прекрасная”

Участница с завязанным глазами выбирает фломастер или маркер из предложенных цветов и рисует на ватмане узор для ковра. Побеждает участница с самым красивым ковром.

Количество участниц: 2-8, конкурс можно проводить как с отдельными учасницами так и с командами до 5 человек.

Конкурс “Русалочка”

Девочки по очереди вытаскивают из мешка предметы, например: вилка, молоток, расческа и прочее. Задача участниц придумать нестандартные способы использования предметов, как это делала Ариэль, когда не знала для чего используется вилка и трубка.

Количество участниц: любое.

Конкурс “Аленушка”

Аленушка узнала в козлёнке брата Иванушку, а участницам конкурса предстоит определить предметы по контуру. Участницам показывают обратной стороной картинки вырезанные по контуру изображённых на них предметов, задача девочек догадаться что это за предмет там изображён, когда отгадывают — картинку переворачивают.

Конкурс “Холодное серце”

Участницы делятся на две команды: Анны и Эльзы. Участницы команды Эльзы получают голубой фломастер — их задача нарисовать как можно больше предметов голубого цвета, участницы команды Анны получают оранжевый фломастер и рисуют предметы оранжевого цвета. Побеждает команда нарисовавшая больше предметов.

Количество участников: 6-20 человек.

Реквизит: маркеры голубого и оранжевого цвета, ватман 2 шт.

Оцените статью
Праздник, салют
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Теперь напишите комментарий!x