Сценарий тимбилдинга на природе для сотрудников

Сценарий тимбилдинга на природе для сотрудников

Тимбилдинг или командообразование направлен на сплочение коллектива, выявление лидеров и создание доверительных отношений в коллективе. Тимбилдинг на природе – это активный отдых на свежем воздухе, который так необходим жителям густо населенных районов и офисным сотрудникам. Подвижные конкурсы и интеллектуальные задания — вот главная составляющая сценария тимбилдинга на природе для сотрудников. Сценарий тимбилдинга на природе для сотрудников содержит текст для ведущего, список реквизита и подробное описание подготовительных работ.

Сценарий тимбилдинга на природе для сотрудников.

Ведущий: Добро пожаловать, дорогие сотрудники компании. Сегодня в этот замечательный день у нас появилась возможность, посмотреть друг на друга в неформальной обстановке и узнать друг друга получше. Все мы разные, но каждый из нас смог реализовать себя в компании… Давайте поаплодируем нашему руководителю, благодаря которому мы все здесь собрались (слову руководителю).

Ведущий: Наша компания — наше общее дело! Она объединила таких разных людей. Чтобы все мы могли увидеть насколько все мы разные я прошу всех сотрудников построиться в линию от самого высокого до самого низкого.

После построения ведущий подходит к крайним участникам и просит их назвать свой рост (можно заменить на возраст).

Ведущий: назовите свой рост. А теперь давайте построимся по цвету волос.

Ведущий: Все оттенки от блондинок до жгучих брюнетов. А теперь по размеру обуви.

После построения ведущий подходит к крайним участникам и просит их назвать размер обуви.

Ведущий: да вы такие разные и все-таки вы вместе! но я всё равно вас разделю — миссия у меня сегодня такая. Я прошу нашу ровную линию разделиться пополам на размере ноги 38 (например) таким образом у нас получается две команды. . Итак, для начала нам нужно разделиться на две команды: команда один на левое предплечье повязывает красную ленту и команда два на правое предплечье повязывает синюю ленту.

Ведущий выдает участникам ленты. Они повязывают их.

Ведущий: Нашим командам предстоит миссия — найти зарытый в этой местности клад, закопанный разбойниками. Но будьте внимательны — разбойники могут вас засечь и похитить участников команд. Итак, каждой команде я даю фото места куда вам нужно отправиться.

Ведущий выдает командам конверт с фото места их станции. Фото можно разрезать на части, чтобы участникам пришлось сначала его собрать.

Станция 1.

Ведущий: на этой станции вас ждет испытание, которое свяжет вашу и без того сплоченный команду. Сделаем мы это при помощи веревки. Веревку нужно пропустить через все петли которые есть у вас на одежде. Это могут быть петли на брюках, петли для пуговиц и прочее. Строжайше запрещается пропускать провод через петли на украшениях и деталях прически, а также не советую вам это делать через петли на обуви. На выполнение задания у вас одна минута.

Звучит музыка, конкурс петли.

Ведущий: Теперь надо завязать концы петель и покрепче. Готово! Теперь вам нужно будет в таком виде танцевать под музыку как можно более ритмичнее и зажигательнее, чтобы веревка не развязалась.

Команда танцует.

Ведущий: вы отлично справились с заданием, получайте следующее фото и отправляйтесь искать место.

Станция 2.

Ведущий: на этой станции вам придется распутать узлы сделанные предыдущей командой. Раз вяжите их как можно быстрее.

Команда развязывает узлы.

Ведущий: я пошутил, команды противников здесь ещё не было поэтому завяжите им узлы да покрепче!

Станция 3.

На эту станцию одновременно приходят две команды.

Ведущий: Добро пожаловать на станцию! чтобы ваше пребывание здесь было приятным прошу вас взять набор и собрать всей командой палатку. Команда победитель получит приз.

Команды собирают палатки.

Призом могут быть прохладные напитки.

Ведущий: палатки собраны и приглашаю вас на бои подушками. Первыми в боях участвовать будут те, кто чаще других опаздывает на работу. От команды требуется по одному человеку. Задача участников встать на скамью с подушкой в руках и сбить противника со скамьи используя только подушку.

Бои подушками проводятся на низкой скамье. Выбирается по одному участнику от команды. Проигравшие отправляются в палатки.

Ведущий: Как вы наверное заметили многие участники ваших команд были отправлены в палатки. Вызволить вы их оттуда можете если догадаетесь какой предмет нужно принести нашему охраннику и где этот предмет найти.

Вот подсказка:

Первая буква под номером двадцать один

Дальше думай, коль мальчик, то сын,

Ну а девочка?

(У-дочка)

Команда в палатке должна разгадать код, который дан в палатке.

Ведущий: а пока ваша команда занимается вашим освобождение попробуйте разгадать код.

В палатке находится 9 букв в которых зашифрован номер телефона и старый кнопочный телефон.

Цифры в номере телефона — это буквы на кнопках. Команда расшифровать номер, т.е. цифра 1 = а,б,в,г,д и т.д. Командам дается телефон и слово «…» они должны догадаться как перевести буквы в цифры при помощи телефона и отправить слово на разгаданный номер. Если команда разгадывает то в ответ на смс им присылают место где спрятана удочка и разрешается позвонить остальной части команды. Таким образом команда спасает вторую часть команды и вместе отправляются на следующую станцию, получая конверт с фото.

Станция 4.

Ведущий: перед вами три ведра в одном марганцовка, в другом желе образная жидкость, в третьем песок. Задача участников подходить по одному и доставать со дна ведра то что там лежит, распаковываем и смотрим не является ли данный предмет подсказкой.

На дне одного из ведер находится ветка с цифрой которая изображена на одном из деревьев в зоне проведения тимбилдинга, в двух других просто пластиковые шарики – пустышки.

Команда достает подсказку бежит по подсказке к дереву и достает то что заранее спрятано в мешке на дереве, в мешке фото солнечных часов. Команда направляется к солнечным часам.

Станция 5. «Солнечные часы»

Ведущий: ваша задача встать вокруг солнечных часов, я освобождают стрелку и отпускаю ее, называя имя тот чьё имя я назвал должен поймать стрелку часов. Затем назвать имя следующего и отпустить. Задача команды не дать стрелки упасть.

За это задание команда получает карту, на которой изображено где спрятан клад, отправляется на место и находит клад.

Список реквизита для проведения тимбилдинга на природе для сотрудников: конверты; фото мест; веревка 2шт. по 2м.; веревки 6шт. по 1м; палатки 2 шт.; кнопочный телефон 2 шт.; скамья; подушки 2 шт.; удочка 2 шт.; ведро 3 шт.; марганцовка, желатин; песок; шарики 2 шт.; ветки с номером 2 шт.; палка 1,5м.; карта 2 шт.; клад 2шт.;

Подготовительные работы:

  • Зашифровать номер телефона;
  • Сделать фото места – станций (если нет возможности сделать фото заранее можно сфотографировать на месте и высылать на телефон капитанам команд, тогда конверты не нужны)
  • Спрятать удочки;
  • Подготовить ведра;
  • Пронумеровать два дерева, и спрятать на них фото с часами на высоте примерно 2-3м.
  • Заранее установить палку от солнечных часов и расчертить циферблат, чтобы команды знали куда бежать.
  • Спрятать клад.
Оцените статью
Праздник, салют
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Теперь напишите комментарий!x