Сценарий тимбилдинга на природе для детей «Эмоджи»

Сценарий тимбилдинга на природе для детей

Тимбилдинг или командообразование направлен на сплочение коллектива, выявление лидеров, создание доверительных отношений между детьми. Тимбилдинг на природе для детей это активный отдых на свежем воздухе который так необходим современным школьникам. Подвижные конкурсы и интеллектуальные задания -вот главная составляющая сценария тимбилдинга на природе для детей.

Сценарий тимбилдинга на природе для детей «Эмоджи»

Ведущий: Здравствуйте! Сегодня вам, ребята, предстоит спасти мир от виртуальных пиратов. Они запустили компьютерный вирус справиться с которым может только код, который состоит из эмоджи. На расшифровку этого когда мы и направил наши команды. А для начала нам конечно нужно разделится на команды по 10 человек. Каждая команда выбирает капитана и придумывает название.

Команды придумывают название и выбирают капитана.

Ведущий: а сейчас каждой команде нужно будет очень громко прокричать своё название. Сейчас я досчитаю до трех и свое название прокричит команда мальчишек. Раз, два, три!

Мальчишки кричат название команды.

Ведущий: а теперь я считаю для команды девчонок. Раз, два, три!

Девчонки кричат название команды.

Ведущий: итак, команды готовы, капитаны команд подходят ко мне для получения карты, которая будет на протяжении квеста показывать вам направление. Пройдя все станции и получив отметки в карте вы сможете собрать все эмоджи и разгадать код. В путь!

Ведущий дает командам карту местности на которой отмечены станции квеста. Последовательность станций нужно рассчитать таким образом, чтобы команды не пересекались и не попадали на одну станцию одновременно.

Станция 1. «Что такое»

Ведущий: Все вы современные школьники ежедневно используют много современных слов. Знаете ли вы их настоящее значение. Я буду называть вам слова а ваша задача назвать что они означают.

Задание 1. Объяснить значение слов: рефлексия, фантом, октоторп, памфлет, моветон, хедлайнер, альтер эго, парадигма, офшор. Можно давать детям подсказки с изображением слов.

Станция 2. «Лайк»

Ведущий: Что вы любите? какие сериалы и фильмы смотрите. Мы собрали фото разных современных сериалов ваша задача сделать фото в стиле плакатов этих сериалов.

Задача 2. Сделать фото где участники копируют позы и мимику героев любимых детских мультфильмов, сериалов. Можно также заменить фото героев на репродукции картин известных художников.

 

Задание 3. «Перетягивание каната»

На эту станцию обе команды должны прийти одновременно. В данном конкурсе канат – это толстая, диаметром 2-4см веревка завязанная так чтобы её можно было положить на пояс двум участника, стоящим спиной друг к другу. По команде участники движутся в противоположные стороны перетягивая друг друга. Для удобства место соприкосновения веревки и участника можно обшить мягкой тканью.

Ведущий: Это станция силы. Чтобы получить этот эмоджи командам придется сразиться в силе. От каждой команды мне понадобиться один человек. Встаем спиной к спине друг к другу и по команде движемся в противоположных направлениях.

Поигравшие отходят за черту, выигравшие идут в команду.

Ведущий: Следующий эмоджи — зубастая улыбка. Именно так сейчас улыбаются те, кто находятся за линией, поэтому они становятся по парам и берутся за руки и поднимают сцепленные руки вверх образуя капкан. Те, кто выиграли строятся в колонну по одному и кладут руки на плечи впереди стоящего образуя змейку. Змей проходит отправляется в коридор из рук. Ваша задача пройти не попавшись в капкан. Капканы захлопнуться по моему сигналу а я могу дать его в любой момент.

На станции 3 команды получают по два эмоджи и отправляются дальше по отдельности.

 

Задание 4 «Сердце»

Ведущий: А теперь пришло время приоткрыть завесу тайны и узнать кто у нас любимчик. Каждому из мы даем стакан и три сердечка. На стакане нужно написать имя и поставить его на стол.

Участники пишут имена на пластиковых стаканах.

Ведущий: а теперь вы должны положить свои сердечки по одному в стаканы своих одноклассников. Посмотрим кто у нас любимчик класса.

Участники распределяют сердечки.

Ведущий: а теперь посчитаем у кого сколько сердечек и узнаем кто у нас любимчик.

После выявления победителя ведущий выдает ему эмоджи и отправляет ребят на следующую станцию.

Станция 5. «Класс»

Ведущий: Пришло время танца. Встаем в круг все! Сейчас мы начиная с меня по очереди будем показывать танцевальные движения. Я показываю движение, вы за мной его повторяете, затем движение показывает тот, кто стоит слева от меня мы все повторяем и соединяем два движения вместе. И так далее по кругу пока движения каждого из вас не сложатся в ваш собственный танец.

 

Станция 6. «Подмигивание»

Ведущий: на этой станции вас ждет проверка на сообразительность. Один из вас выходит в центр и вытягивает одну карточку из мешка. На карточке написано слово. Называть его нельзя, но необходимо объяснить друзьям что это за слово любыми другими словами или синонимами. Каждому участнику дается набор из пяти слов. Я буду засекать время. Победит участник быстрее всех объяснивший свои пять слов.

 

Задание 7. «Очки»

Ведущий: на этой станции вам нужно отгадать шарады. Слушаем внимательно и отгадываем.

Шарады:

Мой первый слог кричит дитя

Второй мой слог – остатки от огня.

(Ма-угли)

 

Мой первый слог и последний слог – болельщик на стадионе кричал

А средний слог на огороде я отыскал.

(Оле – лук – ойе)

 

От солнца голову спасает

Мальчишек головной убор

Но если букву первую рычанье заменяет

То перед вами сказочный герой.

(Кепка – Репка)

 

Первый слог – настроение плохое

Второй слог – на голове их двое.

(Зол – ушка)

 

Мой первый слог – имя короля,

Второй мой слог – отдых ото дня.

(Карл – сон)

Станция 8. «Слезы –Вода»

Ведущий: команды вам нужно перенести воду из ведра в бутылку. Каждой команде я даю шприц. Бежим к ведру с водой набираем полный шприц подбегает к команде выливаем воду из шприца в бутылку и передаем следующему участнику. Как только вода дойдет до отметки команда получит эмоджи.

Команды наливают воду до отметки на бутылке (Сделать маркером)

 

Задание 9. Шифр

Ведущий: А теперь ваша задача сложить эмоджи полученные вами в том порядке в котором вы их получали. Вы наверное заметили, что на каждом из них есть цифра — у вас получится номер телефона. Отправьте на этот номер шифр из эмоджи и вам пришлют координаты места где спрятан клад.

Участники складывают эмоджи в порядке получения, переворачивают и отсылают смс на номер телефона. В ответ получают подсказку где искать призы.

Реквизит для проведения тимбилдинга на природе для детей «Эмоджи»:

фото героев мультфильмов, сериалов или репродукции картин; круговой канат; пластиковые стаканчики по количеству участников; маркеры; сердечки; мешок с карточками-словами; ведро с водой; бутылка с отметкой; шприц; карточки-эмоджи.

Оцените статью
Праздник, салют
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Теперь напишите комментарий!x