Сценарий спортивно-игровой программы «Суперсемейка»

Сценарий спортивно-игровой программы «Суперсемейка» подходит как для проведения на улице так и в помещении.

Сценарий спортивно-игровой программы «Суперсемейка»

Ведущий: Здравствуйте, супергерои, супергероини и супергеройчики! Я рад видеть вас на нашем супергеройском празднике «Суперсемейка»! Мир полон опасностей и злодеев и только настоящие супергерои могут спасти мир от зла и сделать его лучше. Сегодня настоящая супергеройская олимпиада на которой все супергерои смогут показать свои супер способности и мы с вами выберем самую самую супер семейку! для начала каждой семье нужно придумать название своей команды и девиз. На это у вас есть ровно 3 минуты. Время пошло!

Команды придумывают названия.

Ведущий: а теперь каждая семья, к которой я подойду громко и дружно прокричит свое название и девиз!

Конкурс «Названия и девиз»

Ведущий: первое задание для наших команд отвечать на супер геройские вопросы правильно! я задаю вопросы а вы отвечаете на них поехали!

Суперумная семейка.

Загадки:

Паутиной я стреляю

Мир от зла я охраняю.

(Человек паук)

Секрет его силы и достижений

В разработке инженерных решений.

(Железный человек)

Герой с планеты Криптон

Суперсилой наделен.

(Супермен)

Супер щит его спасает

Его костюм звезда украшает.

(Капитан Америка)

Ведущий: а сейчас нам с вами нужно разделиться на три ровные колонны по 2-3 семьи в каждой колонне. Я даю мешок первому участнику в колонне. Нужно залезть в мешок, про прыгать до фишки, обойти ее, вернуться в свою колонну и передать мешок следующему участнику команды.

Эстафета «Прыжки в мешках»

Ведущий: Скажите, родители, вокруг кого выбегаете по утрам? конечно вокруг ваших детей. Сейчас мы проверим родителей на скорость бега. Дети встают напротив своей команды. Задача родителей – подбегать к детям, оббегать их три раза, забирать своего ребенка и возвращаться в команду. Затем передавать эстафету следующим участникам. Поехали!

Эстафета «Бег»

Ведущий: родителям пора отдохнуть! Сейчас родители встают по парам в ручеек, берутся за обе руки друг друга, у нас должен получиться коридорчик. Руки нужно поднять. Все дети строятся в длинную колонну по одному. Мы будем проходить под музыку в коридорчик который построили ваши родители, но как только музыка остановиться, родители опустят руки и поймают детей которые не успели убежать.

Игра «Коридорчик»

Ведущий: утром рано до зари ты овсянку мне свари

И яичницу пожарь, и в кровать мне принеси!

А я в школу не пойду,

Дома лучше полежу, или лучше сказать на работу не пойду? Родители а кто в ваших суперсемейках готовит завтрак? Мама? Не правильно! в суперсемейке завтрак должен уметь готовить каждый. Вот сегодня мы поучимся это делать. Каждая колонна команд строится за своими мамами, а мамам я дам сковороды – ваша задача добежать до ведра, достать из него яйцо, вернуться в команду и передать сковороду с яйцом следующему участнику. Затем бежит следующий и так далее главное не уронить яйца пока они не закончатся.

Эстафета «завтрак». Участники по одному подбегают к ведру с «яйцами» и складывают их на сковороды так что у каждого участника на одно яйцо больше чем у предыдущего.

Ведущий: вот наши семейки готовы к подвигам, а скажите а что нужно надеть Супер герою прежде чем отправится на задание? Правильно, супергеройский костюм! Сейчас каждой команде предстоит снарядить по одному супергерою. Выбираем супергероя от команды. Перед каждой командой лежат супергеройские аксессуары, по очереди начиная с первого участника подбегаем к коробкам с костюмами достаем один аксессуар, надеваем на Супергероя и возвращается в команду передать эстафету следующим участникам.

Эстафета «Супергеройский костюм»

Ведущий: а теперь Супер геройский танец! это не просто танец — это шифр. Итак, если у нас горизонте злодей делаем так (показывает боевую стойку) а если герой то так (показывает класс). Внимательно слушаем музыку, ведь танцевать мы с вами будем под музыку супергероев и суперзлодеев.

Супергеройский танец. Звучит музыка из м/ф «Черепашки Нинзя»; «Леди Баг»; «Шрек» и т.д. задача участников либо вставать в боевую стойку либо махать руками и танцевать.

Ведущий: А теперь награждение супергероев! Все семьи, которые сегодня собрались здесь настоящие супер Семейки! Но у каждой семьи есть свои супер способности. Итак, награждаются супер танцевальную семейку… (фамилия семьи). Под ваши аплодисменты награждаются супер модная семейка. .. аплодисменты! Награждается Супер спортивная семейка! награждается супердружная семейка.

Список реквизита для проведения спортивно-игровой программы «Суперсемейка»: мешки 2-3 шт.; ведра 2-3 шт.; мячики 20-30 шт.; сковороды 2-3шт.; элементы супергеройских костюмов; грамоты и медали для награждения участников.

Оцените статью
Праздник, салют
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Теперь напишите комментарий!x