Сценарий годовщины свадьбы. «Бумажная»

Сценарий годовщины свадьбы. «Бумажная»

Как отметить годовщину свадьбы? Провести квест в поисках подарка! Организация квеста для любимого не займет много времени. Нужно лишь следовать рекомендациям. В сценарии указан ход квеста, список реквизита и поэтапный план подготовки квеста.

Сценарий годовщины свадьбы. «Бумажная»

Ход квеста:

Станция 1. Холодильник. Участник находит на холодильнике шесть стикеров на которых написано шесть строчек из стихов, в каждой строчке есть одна пропущенная буква. Задача участника найти эти буквы и составить из них слово «Ванная».

«Прощай, письмо любви! прощай: она велела…

Как долго медлил я! как долго не хотела

Рука предать огню все радости мои!..

Но полно, час настал. Гори, письмо любви.

Готов я; ничему душа моя не внемлет.

Уж пламя жадное листы твои приемлет…» А.С. Пушкин

Станция 2. Ванная комната. Участник находит сантиметровую ленту (лучше бумажную) и стикер со словами из сказки «Мойдодыр» К. Чуковского:

«…Вдруг из маминой из спальни

Кривоногий и хромой

Выползает умывальник

И качает головой…»

Задача участника взять сантиметр и отправиться в спальню.

Станция 3. Спальня. Участник находит алфавит где каждая буква – это какая-либо цифра нумерация не последовательная зависит от размеров кровати, и подсказку в виде рисунка кровати и направлений ленты для измерения. Задача участника измерить кровать и записав размеры длинны, ширины, высоты и диагонали найти в алфавите эти цифры, перевести их в буквы и составить из букв слово «печь». (Например если ширина кровати 180; длинна 200; высота 50, то а алфавите п=180; е=200; ч= 50, остальные буквы пронумерованы наобум)

Станция 5. Плита/микроволновая печь. Участник находит в плите противень с пирогами. На противне лежит пекарская бумага с нарисованным на ней планом квартиры. В каждом пирожке есть записка со стрелкой края стрелки пронумерованы с двух сторон римскими цифрами от I до XX. Задача участника сложить стрелки так чтобы концы совпадали по номерам. Таким образом участник должен получить подсказку о том куда направляться дальше.

Станция 5. Фоторамка. Участник находит в фоторамке текст из его любимой книги и отправляется к книжной полке.

Станция 6. Шкаф книжный. В книге он находит бумажный фонарик.

Станция 7. Улица. Вместе запустить бумажный фонарик. Можно изобразить или написать на фонарике свои желания и мечты.

Реквизит для проведения квеста: стикеры с ошибками; сантиметровая лента; стикер со стихом; зашифрованный алфавит; план квартиры на пекарской бумаге; записки-стрелки; текст из любимой книги; фоторамка; бумажный фонарик.

Этапы подготовки квеста:

  • Распечатать зашифрованный алфавит; текст из любимой книги.
  • Нарисовать и написать: стикеры с ошибками; стикер со стихом; план квартиры на пекарской бумаге; записки-стрелки.
  • Приготовить пирожки со стрелками.
  • Разложить по станциям реквизит: стикеры – на холодильник; сантиметровая лента и стикер со стихом – ванная; зашифрованный алфавит – кровать; пекарская карта и пирожки со стрелками – плита или микроволновая печь; текст из книги в фоторамку; бумажный фонарик – книжная полка.

Советы по проведению квеста:

  1. Для подсказок можно использовать мобильный телефон. В ходе квеста можно присылать подсказки на телефон в виде текстовых сообщений, а также удобно сделать фото мест где спрятаны предметы и посылать их если участник никак не может найти предмет. Фото можно немного обработать в редакторе если вы хотите усложнить подсказку.
  2. Можно заранее выслать на телефон приглашение на квест: «Приглашаю на квест. В ходе квеста тебя ждет несколько заданий на эрудицию, мое безмерное восхищение и конечно подарок в финале. Важно: соблюдай правила до конца квеста – не нужно перерывать весь дом, я хорошо всё спрятала, все что нужно – подсказки будут у тебя в руках. Если ты захочешь получить дополнительную подсказку то можешь очень сильно попросить меня. Подсказки также выдаются за…(здесь можно написать все что угодно, например: поцелуй, комплимент, выполнение желания и др.)»
Оцените статью
Праздник, салют
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Теперь напишите комментарий!x