Сценарий выпускного в школе Стиляги

Сценарий выпускного в школе Стиляги

Сценарий выпускного в школе Стиляги для четвертого класса.

Выпускной в 4-ом классе можно провести в виде стильной вечеринки стиляг. К такому празднику ребята наряжаются и готовятся. Часть праздника лучше отдать дискотеке и танцам, часть – церемонии награждения за успехи в школе и часть – под прикольные конкурсы.

Ведущий: я рад приветствовать вас выпускники 4 класса! на нашей стильной вечеринке. Сегодня вас ждёт много конкурсов, веселья и танцев. А ещё я приготовил для вас особенный сюрприз, о котором вы узнаете в конце вечеринки! Ну а сейчас стиляги немного разомнемся и послушаем музыку. Вам нужно угадать исполнителя и название песни. И конечно спеть её с друзьями!

Конкурс «Угадай мелодию»

Ведущий: а вы засиделись ребята. Пора немного поразмяться. Для этого делимся на две команды, пусть это будет команда девчонок и команда мальчишек, и строимся в колонны по одному друг за другом. Каждому первому участнику в команде я даю ракетку для настольного тенниса и мяч, ваша задача пронести мяч на ракетке не уронив до кегли и обратно в команду, а затем передать следующему участнику и так далее. Готовы? начали!

Эстафета «Удержи мяч»

Ведущий: отлично! В этом конкурсе победила команда мальчишек, но девчонки у вас тоже не промах, я думаю в следующем конкурсе они отыграются. Правда девчонки? Сейчас первый участник команды надевает повязку на глаза у него за спиной второй участник команды кладет руки ему на плечи и ведет змейкой между кегль, переведя участника на другую сторону он забирает у него повязку и возвращается с ней в команду становясь первым и цепляя следующего того, кто станет его вести и так далее пока все участники не преодолеют препятствие с закрытыми глазами.

Эстафета «С закрытыми глазами»

Ведущий: решающий раунд. Вот задание: первый участник команды бежит до кегли, оббегает её, возвращается к команде, берет второго участника из команды и бежит вместе с ним, далее к ним присоединяется следующий участник и так далее пока вся команда не пробежит вокруг кегли взявшись за руки.

Эстафета «Вместе веселей»

Ведущий: отлично справились с заданиями и девчонки и мальчишки, а теперь вас ждёт танцевальная пауза. Скажите, у вашего класса есть свой танец? Нет? Тогда это нужно исправить! Встаем в круг все! Сейчас мы начиная с меня по очереди будем показывать танцевальные движения. Я показываю движение, вы за мной его повторяете, затем движение показывает тот, кто стоит слева от меня мы все повторяем и соединяем два движения вместе. И так далее по кругу пока движения каждого из вас не сложатся в ваш собственный танец.

Танец «Снежный ком»

Ведущий: а теперь танцуем по одному пока звучит музыка, но как только вы услышите, что я называю какую-либо цифру, например два или три, вам нужно будет найти себе партнера или партнеров столько чтобы ваше количество соответствовало названной цифре.

Ведущий: а теперь я объявляю танцевальный батл. Мальчишки против девчонок. Все, кто сейчас на танцполе участвующие. Команда активно танцующая и не потерявшая ни одного участника во время батла, то есть никто не сядет отдыхать или не отойдет в сторонку, побеждает. Готовы? Поехали!

Танцевальный батл.

Ведущий: я вижу вы устали. Предлагаю присесть и немного пообщаться. Общаться мы будем так. Каждый из вас получает лист бумаги и ручку. Вам нужно написать свой секрет. Любой, например: «я до сих пор сплю с плюшевым мишкой» или «я мечтаю стать космонавтом». Нужно написать то что никто из класса про вас не знает. Подписывать записки не надо.

Участники пишут секреты.

Ведущий: все секреты складываем ко мне в мешок.

Собирает записки.

Ведущий: а теперь самое интересное – я буду зачитывать секрет, а вам нужно отгадать чей он. Тот, кто написал секрет не признается пока не назовут его имя, но и тогда признаваться не обязательно, по желанию. Все секреты, которые вы написали останутся в этом мешке и никто их не увидит. Это я вам обещаю.

Игра «Сплетница»

Ведущий: а теперь конкурс для юмористов. Я выбираю одного из вас. Ваша задача рассмешить своих друзей, рассказать анекдот, показать пародию на артиста.

Конкурс «Рассмешить всех»

Ведущий: все вы очень стильные ребята. Сейчас проверим кто быстрее всех умеет наряжаться. Строимся в колонны по одному друг за другом. По очереди начиная с первых участников команд вам нужно подойти к стулу стоящему напротив вашей команды, надеть на себя всё что на нем лежит, повернуться к ребятам, сфотографироваться, затем вернуть на место вещи и самому вернуться в команду.

Конкурс «Стиляги». На стульях лежат прикольные аксессуары: шляпы, очки, юбка для девочек, пиджак и галстук мальчикам

Ведущий: а теперь, как и обещал сюрприз! Каждого из вас мы любим и ценим за вашу индивидуальность. Поэтому каждого из вас мы наградим почетными грамотами за ваши успехи в школе и ваши неповторимые личностные качества!

Церемония награждения.

Ребятам вручают грамоты отражающие их успехи в школе: отличник, спортсмен, самая отзывчивая девочка класса, мисс обаяние и т.д.

Реквизит для проведения выпускного в школе «Стиляги»: ракетки 2 шт.; мячи 2 шт.; повязки 2 шт.; бумага и ручки по количеству участников; аксессуары стиляг.

Оцените статью
Праздник, салют
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Теперь напишите комментарий!x