Короткий сценарий выкупа невесты «Пришел, увидел, победил»

Короткий сценарий выкупа невесты

Выкуп невесты — это яркая и весёлая свадебная традиция. При помощи хорошо продуманного выкупа можно «сломать лёд» между гостями со стороны невесты и гостями со стороны жениха, а также познакомить тех, кто ещё незнаком. Иногда у невесты и её подруг нет времени на подготовку и проведения выкупа. Это не повод отчаиваться. Можно использовать короткий сценарий выкупа невесты «Пришел, увидел, победил». Для выкупа нужно минимум реквизита и подготовки.

Реквизит для проведения выкупа невесты «Пришел, увидел, победил»: карточки с прилагательными 20 шт.; фото частей тела; шарики с буквами; дротик.

Организацию выкупа как правило берут на себя подружки невесты. Они встречают перед подъездом или воротами дома жениха и его свиту. Как правило подружки невесты делят между собой конкурсы выкупа таким образом каждая может поучаствовать. Одна из подружек невесты назначается Казначеем. У нее всегда с собой сумка для выкупа и конечно то что может пригодится в конкурсах и что она сможет продать за выкуп команде жениха. Чтобы выкуп был интересным и понравился жениху лучше всего выбрать тематику близкую интересам влюбленных. На данной странице представлен Короткий сценарий выкупа невесты «Пришел, увидел, победил». (Другие сценарии выкупа невесты можно найти здесь)

Короткий сценарий выкупа невесты «Пришел, увидел, победил» подходит как для проведения в многоэтажном доме, так и для проведения в частном доме.

 

Задание 1. «Пришел».

На лестнице или на тропинке к дому лежат прилагательные: хвалебные и ругательные. Задача жениха пройти путь по хвалебным прилагательным не наступая на ругательные. Задача подружек невесты разложить карточки с прилагательными так чтобы сделать это было трудно.

Подружки невесты: Пред тобой прилагательные:

Хвалебные и ругательные

Наступай и читай,

Невесту не обижай,

Коль не туда ты наступил

Скорее выкуп заплати.

 

Задание 2. «Увидел»

Перед женихом лежат на подносе или вис на стене фото разных частей тела разных девушек. Жених должен найти руки, ноги, плечи и волосы любимой. Для усложнения задания можно сделать фото черно белые.

Подружки невесты: Ты на эти фото посмотри

Невесту здесь ты отыщи.

 

Задание 3. «Победил».

На стене висят шарики в каждом из которых буквы. У жениха столько попыток сколько букв в имени невесты. Задача жениха попасть дротиком в шарики с буквами имени невесты. Шариков и букв разумеется больше поэтому за дополнительные попытки жених платит выкуп.

Подружки невесты: Меткий выстрел соверши

Букву в шаре отыщи

Собери ты имя той,

Кто под венец пойдет с тобой.

Поздравление-тост: Долгий путь – жизнь семьи,

Супругу свою ты береги

Жалей, люби и оберегай,

И всей душою уважай.

Так много впереди дорог

Ты береги того, кто дорог

Пусть ваша семья растёт, пополняется,

Пусть ваше счастье не кончается!

Оцените статью
Праздник, салют
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Теперь напишите комментарий!x